На основании части 4 статьи 224 Федерального закона от 27 ноября 2010 года N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252) и в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации о таможенном деле, упорядочения и совершенствования действий должностных лиц таможенных органов при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля в отношении воздушных судов и перемещаемых ими товаров, приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации деятельности должностных лиц таможенных органов при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля в отношении воздушных судов и перемещаемых ими товаров (далее - Инструкция).
2. Начальникам таможенных органов, в регионе деятельности которых находятся воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации и открытые в соответствии с установленным порядком для международных полетов аэропорты (аэродромы) (далее - воздушные пункты пропуска и аэропорты), обеспечить доведение Инструкции до подчиненных должностных лиц и организацию ее исполнения.
3. Главному управлению информационных технологий (А.Е. Шашаев), ГНИВЦ ФТС России (В.В. Паджев) обеспечить до 31 декабря 2011 года необходимую доработку программных средств, используемых таможенными органами при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля в отношении воздушных судов и перемещаемых ими товаров, в соответствии с Инструкцией.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России С.О. Шохина.
Настоящий приказ вступает в силу с 15 июля 2011 года, за исключением главы IV Инструкции, которая вступает в силу с 1 января 2012 года.
Руководитель действительный |
А.Ю. Бельянинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной таможенной службы от 27 июня 2011 г. N 1371 "Об утверждении Инструкции об организации деятельности должностных лиц таможенных органов при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля в отношении воздушных судов и перемещаемых ими товаров"
Настоящий приказ вступает в силу с 15 июля 2011 г., за исключением главы IV Инструкции, которая вступает в силу с 1 января 2012 г.
Текст приказа опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2011 г., N 9 (в извлечении)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ ФСТ России от 24 февраля 2012 г. N 324