Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Управления делами Президента РФ от 4 мая 2008 г. N 131 "Об утверждении Служебного распорядка Управления делами Президента Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденный Служебный распорядок Управления делами Президента РФ регламентирует порядок назначения на должность и увольнения гражданских служащих Управления делами Президента РФ, определяет их основные права и обязанности, регулирует вопросы служебного времени и времени отдыха, поощрения и дисциплинарной ответственности гражданских служащих.

При назначении на должность гражданской службы между Управляющим делами и гражданином, поступающим на гражданскую службу, заключается служебный контракт о прохождении гражданской службы и замещении должности гражданской службы. В контракте устанавливаются права и обязанности сторон. Гражданский служащий обязуется исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом гражданского служащего и соблюдать служебный распорядок.

Денежное содержание гражданским служащим Управления делами Президента РФ выплачивается два раза в месяц: 16 числа текущего месяца - аванс в размере 35% денежного содержания и 1 числа следующего месяца - окончательный расчет за отработанный месяц.

Для гражданских служащих Управления делами Президента РФ устанавливается пятидневная служебная неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье и ненормированный служебный день. Предусмотрен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30-35 календарных дней (в зависимости от занимаемой должности), а также ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет и за ненормированный служебный день.

В Управлении делами Президента РФ запрещено курение табака на рабочих местах и в иных помещениях, за исключением мест, специально отведенных для курения.


Приказ Управления делами Президента РФ от 4 мая 2008 г. N 131 "Об утверждении Служебного распорядка Управления делами Президента Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2008 г.

Регистрационный N 11776


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 7 июня 2008 г. N 123


Приказом Управления делами Президента РФ от 28 сентября 2020 г. N 317 настоящий документ признан утратившим силу с 30 октября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Управления делами Президента РФ от 27 сентября 2016 г. N 415

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Управления делами Президента РФ от 5 апреля 2012 г. N 170

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа