Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 25 декабря 2008 г. N 1847 "О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 25 декабря 2008 г. N 1847
"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"

С изменениями и дополнениями от:

21 мая 2012 г.

ГАРАНТ:

Настоящий Указ вступает в силу с 1 марта 2009 г., за исключением пунктов 1 и 2, подпункта "а" пункта 6 в части, касающейся Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, абзаца второго подпункта "б" пункта 6 и пункта 8 настоящего Указа, которые вступают в силу со дня его официального опубликования

Во исполнение настоящего Указа см. распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2009 г. N 409-р

 

В целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции Российской Федерации и Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" постановляю:

 

ГАРАНТ:

Пункт 2 настоящего Указа вступает в силу со дня его официального опубликования

 

2. Возложить на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

4. Передать Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии функции упраздняемых Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

5. Установить, что Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии является правопреемником Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

6. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 20, ст. 2290; N 22, ст. 2544; N 30, ст. 3619; N 37, ст. 4181; N 41, ст. 4653; N 42, ст. 4788) и в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную этим Указом, следующие изменения:

 

ГАРАНТ:

Подпункт "а" пункта 6 настоящего Указа вступает в силу со дня его официального опубликования в части, касающейся Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

 

а) абзац четвертый пункта 10 Указа изложить в следующей редакции:

"Установить, что в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации находятся Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральная служба государственной статистики, Федеральное агентство по государственным резервам, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.";

б) утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст подпункта "б" пункта 6

7. Признать утратившими силу:

абзац девятый пункта 15 Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 11, ст. 945);

абзац четвертый пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 20 мая 2004 г. N 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 21, ст. 2023).

 

ГАРАНТ:

Пункт 8 настоящего Указа вступает в силу со дня его официального опубликования

 

8. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

9. Настоящий Указ вступает в силу с 1 марта 2009 г., за исключением пунктов 1 и 2, подпункта "а" пункта 6 в части, касающейся Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, абзаца второго подпункта "б" пункта 6 и пункта 8 настоящего Указа, которые вступают в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

25 декабря 2008 г.

N 1847

 

Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

На указанную Службу возложена организация единой системы кадастрового учета недвижимости и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных РФ.

Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости упразднены. Функции этих органов переданы Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Указ вступает в силу с 1 марта 2009 г., за исключением положений о переименовании Федеральной регистрационной службы и наделения ее новыми функциями. Эти положения вступают в силу со дня официального опубликования Указа.


Указ Президента РФ от 25 декабря 2008 г. N 1847 "О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"


Настоящий Указ вступает в силу с 1 марта 2009 г., за исключением пунктов 1 и 2, подпункта "а" пункта 6 в части, касающейся Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, абзаца второго подпункта "б" пункта 6 и пункта 8 настоящего Указа, которые вступают в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2008 г. N 266, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 52 (часть I) ст. 6366


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 21 мая 2012 г. N 636

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Указа