Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 8 июля 2009 г. N 205 "Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Собственники водных объектов и водопользователи должны вести учет объемов забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и сброса сточных и (или) дренажных вод, их качества.

Утвержден новый порядок ведения такого учета.

Ранее для учета составлялась схема размещения мест забора (изъятия) водных ресурсов и сброса сточных и (или) дренажных вод, а также узлов приема (передачи) таких вод потребителям.

Теперь нужно составлять схему систем водопотребления и водоотведения, содержащую информацию о размещении мест забора и сброса вод, об их количестве и качестве, о системах оборотного водоснабжения, повторного использования вод, а также передачи (приема) воды потребителям.

Схема согласовывается с территориальным органом Росводресурсов в 15-дневный срок (ранее он не определялся). В случае использования подземных водных объектов схема согласовывается и с территориальным органом Роснедр.

Приведены новые формы ведения учета.


Приказ Минприроды России от 8 июля 2009 г. N 205 "Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 августа 2009 г.

Регистрационный N 14603


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 сентября 2009 г. N 39


Постановлением Правительства России от 18 сентября 2020 г. N 1496 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Порядок ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества, утвержденный приказом Минприроды России от 9 ноября 2020 г. N 903


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 19 марта 2013 г. N 92

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минприроды России от 13 апреля 2012 г. N 105

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа