Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 9. Представление к присвоению специального звания органов внутренних дел

Информация об изменениях:

Приказом МВД РФ от 16 ноября 2001 г. N 1010 в приложение N 9 внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

Секретно*

(по заполнении)

Приложение 9

к Инструкции о порядке применения

Положения о службе в органах

внутренних дел РФ

 

Специальное звание по должности
установлено приказом МВД России
от ______20___ г. N ___".

 

                               Представление

 

К присвоению специального звания ________________________________________
                                               (какого)
Кому ____________________________________________________________________
             (звание, фамилия, имя, отчество, личный номер)
_________________________________________________________________________
            (должность, орган, учреждение, учебное заведение)

 

___________________, присвоив личный номер _________________

 

Гражданство ________________________ Год рождения________________________

 

Образование _____________________________________________________________
                (когда и какое учебное заведение окончил)
_________________________________________________________________________

 

Имеющееся звание ________________________________________________________

 

присвоено приказом ____________ от "____" _________________ 200__г. N ___

 

                         Краткая характеристика

 

Начальник                                    ____________________________
"__"________20__г.                          (должность непосредственного
                                             начальника, звание, фамилия,
                                                       инициалы, подпись)

 

Заключение старшего начальника __________________________________________
_________________________________________________________________________
                                             ____________________________
                                             ____________________________
"__"__________20__г.                         (должность, звание, фамилия,
                                                       инициалы, подпись)

 

Заключение по представлению к присвоению звания _________________________
_________________________________________________________________________
Министр (начальник) _____________________________________________________
                              (должность, звание, фамилия, подпись)

 

(Оборотная сторона бланка представления)

 

Трудовая деятельность, служба в вооруженных силах, МВД Российской Федерации

 

С какого месяца
и года
По какой месяц и год Наименование должностей, частей,
соединений, органов, учреждений,
организаций, образовательных и
научно-исследовательских учреж-
дений
1 2 3

 

     Правильность всех записей подтверждаю ______________________________
                                              (должность, звание, подпись
_________________________________________________________________________
     начальника (зам. начальника) кадрового подразделения,
                   в котором оформлено представление)

 

     "__"________________20__г.

 

Примечания:

1. При заполнении бланков представлений к присвоению специальных званий начальствующего состава помимо пояснений, указанных в тексте этих бланков, необходимо учитывать следующее:

а/ если по должности установлены два специальных звания (милиции, внутренней службы), то в строке "Специальное звание по должности" указывается каждое из этих званий;

б/ строка "штатная численность... лимит" заполняется в случаях, когда специальное звание по штатной должности устанавливается в зависимости от штатной численности рядового и начальствующего состава;

в/ в строках о специальных званиях, к присвоению которого сотрудник органов внутренних дел представляется и которое он имеет, указывается полное, без сокращений, наименование этих званий.

2. В представлении к зачислению в кадры МВД России лиц, ранее проходивших службу в органах внутренних дел в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава, слова "К присвоению специального звания" зачеркиваются и сверху печатается: "К зачислению в кадры МВД России". Далее в строке указывается, с каким специальным званием сотрудник зачисляется в кадры.

Должность указывается в строгом соответствии с ее наименованием в штатном расписании и без сокращений.

3. В представлении к присвоению сотрудникам, имеющим звания среднего и старшего начальствующего состава, очередных специальных званий, а также к зачислению в кадры МВД России лиц, ранее проходивших службу в органах внутренних дел в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава, офицеров запаса, ранее присвоенные им личные номера проставляются после указания отчества этих лиц.

4. На лиц, ранее проходивших службу в органах внутренних дел в званиях среднего и старшего начальствующего состава и назначенных на должность с имеющимися специальными званиями, оформляются представления к зачислению в кадры МВД России.

5. Строка о присвоении личного номера заполняется в случаях представления к присвоению первых специальных званий среднего и старшего начальствующего состава лицам, не имеющим офицерских званий запаса или специальных званий среднего и старшего начальствующего состава.

6. В разделе об образовании указывается образование, которое имеет представляемый к присвоению специального звания (среднее, среднее специальное или высшее), а также в каком году и какое учебное заведение он окончил. Если представляемый к званию окончил несколько учебных заведений (например, среднюю школу, техникум и образовательное учреждение высшего профессионального образования), то указывается только высшее по уровню учебное заведение (в данном примере - образовательное учреждение высшего профессионального образования). При окончании двух одинаковых по уровню учебных заведений (например, двух образовательных учреждений высшего профессионального образования) указываются оба. В этом же разделе производится запись о наличии ученой степени и ученого звания.

Если представляемый к присвоению специального звания проходит обучение в образовательном учреждении, производится запись с указанием, на каком курсе, факультете и в каком образовательном учреждении он обучается.

7. В разделе "Имеющееся звание" указывается присвоенное специальное звание, а при представлении к присвоению первых специальных званий среднего и старшего начальствующего состава - офицерское воинское звание, если оно имеется. При представлении к присвоению первого специального звания среднего и старшего начальствующего состава в строке "Кому" и в разделе "Имеющееся звание" специальные звания рядового и младшего начальствующего состава и воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава, прапорщиков и мичманов не указываются. При отсутствии воинского офицерского звания в разделе "Имеющееся звание" производится запись: "Не присваивалось".

8. В разделе "Краткая характеристика" излагаются деловые и моральные качества представляемого к присвоению специального звания, отношение к служебным обязанностям, достигнутые результаты и другие данные, необходимые для решения вопроса о присвоении специального звания.

Для лиц, проходивших испытательный срок, указываются результаты прохождения испытательного срока и дата назначения стажера на должность после окончания испытательного срока.

В представлении к присвоению очередного специального звания досрочно или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного штатным расписанием по занимаемой должности, указывается, за какие конкретные заслуги или показатели по службе сотрудник представляется к присвоению специального звания.

9. В разделе "Заключение старшего начальника" указывается, что представляемый не имеет взысканий и достоин присвоения соответствующего специального звания начальствующего состава.

10. В разделе "Заключение по представлению к присвоению звания" указывается решение начальника, имеющего право присваивать соответствующие специальные звания.

11. Представление подписывается только теми начальниками, должности которых проставлены в соответствующих разделах бланка представления.

12. Раздел "Трудовая деятельность, служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, МВД России" заполняется применительно к порядку, установленному для заполнения соответствующего раздела послужного списка в личном деле.

Если представляемый к присвоению специального звания ранее проходил службу на равнозначной должности в нескольких органах внутренних дел (воинских частях), разрешается название должности указать один раз с перечислением всех органов внутренних дел (воинских частей), в которых он такую должность занимал.

При представлении к присвоению первого специального звания, званию полковника милиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции, высшего начальствующего состава, а также к зачислению в кадры МВД России лиц, ранее проходивших службу в органах внутренних дел в звании среднего и старшего начальствующего состава, в этом разделе указывается учеба на дневных отделениях образовательных учреждений высшего (среднего) профессионального образования, а также вся выполняемая работа с начала трудовой деятельности с объяснением причин перерывов.

 

-------------------------------------------------------------------------

* Гриф "Секретно" проставляется в случае наличия секретных сведений.