Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 26.1. Сделки, иные действия, подлежащие государственному контролю

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 145-ФЗ в статью 26.1 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 26.1. Сделки, иные действия, подлежащие государственному контролю

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 26.1 настоящего Федерального закона

1. По правилам настоящей главы подлежат государственному контролю сделки, иные действия в отношении активов российских финансовых организаций и находящихся на территории Российской Федерации основных производственных средств и (или) нематериальных активов либо в отношении голосующих акций (долей), прав в отношении российских коммерческих и некоммерческих организаций, а также иностранных лиц и (или) организаций, осуществляющих поставки товаров на территорию Российской Федерации в сумме более чем один миллиард рублей в течение года, предшествующего дате осуществления сделки, иного действия, подлежащих государственному контролю.

ГАРАНТ:

Положения части 2 статьи 26.1 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 145-ФЗ) распространяются на правоотношения, возникшие из договоров репо, заключенных Центральным банком РФ до дня вступления в силу названного Федерального закона

2. Положения настоящей главы не распространяются на заключаемые Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" договоры репо.

3. Утратила силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования Федерального закона от 5 октября 2015 г. N 275-ФЗ.

Информация об изменениях:

См. текст части 3 статьи 26.1