• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1042 "О мерах государственного регулирования импорта товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации с Украины"

С изменениями и дополнениями от:

8 декабря 2010 г., 6 февраля 2012 г.

 

На основании статьи 1 Протокола от 25 ноября 2005 г. о согласовании сроков поэтапной отмены изъятий из режима свободной торговли к Протоколу от 4 октября 2001 г. о внесении изменений и дополнений в Протокол об изъятиях из режима свободной торговли к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле от 24 июня 1993 г. Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Установить срок отмены тарифных изъятий из режима свободной торговли с Украиной по сахару белому (код ТН ВЭД ТС 1701 99 100) - 1 января 2013 г.

2. Министерству экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации осуществлять анализ ситуации на российском рынке сахара и при необходимости внести до 1 ноября 2012 г. в Правительство Российской Федерации предложения об изменении срока отмены тарифных изъятий из режима свободной торговли с Украиной по сахару белому.

3. Федеральной таможенной службе ежемесячно представлять в Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации данные по ввозу на таможенную территорию Российской Федерации с Украины товаров согласно приложению.

4. Министерству экономического развития Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Министерству промышленности и торговли Российской Федерации по результатам анализа данных, представляемых Федеральной таможенной службой, ситуации на российском рынке товаров и с учетом международных договоров между Российской Федерацией и Украиной вносить при необходимости в Правительство Российской Федерации предложения о мерах таможенно-тарифного регулирования ввоза на таможенную территорию Российской Федерации с Украины товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению.

5. Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить в установленном порядке Украинскую Сторону о принятом решении.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

29 декабря 2008 г.

N 1042

 


Внимание

Текст или статус документа будет изменен. - Постановление от 6 февраля 2020 г. N 104


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1042 "О мерах государственного регулирования импорта товаров, ввозимых в Российскую Федерацию с Украины"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 14 января 2009 г. N 2, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 2009 г. N 2 ст. 234


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. N 307

Изменения вступают в силу с 30 марта 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 11 октября 2012 г. N 1038

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 97

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.


Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости