Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 июля 2011 г. N ММВ-7-10/459@ "Об утверждении Порядка обмена документами, содержащими конфиденциальную информацию" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый порядок обмена документами, содержащими конфиденциальную информацию. Он определяет правила работы со всеми ДСП-документами. Исключение - порядок работы с которыми урегулирован специальными нормативными актами.

Как и раньше, регламентирована работа с ДСП-документами как в центральном аппарате ФНС России, так и в территориальных органах Службы.

Уточнено, что ДСП-документы, отправляемые и принимаемые по электронной почте с использованием средств криптографической защиты информации, должны быть подписаны определенным видом ЭЦП - усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подписавшего соответствующий бумажный документ.

Регистрация входящих и исходящих ДСП-документов осуществляется с использованием СЭД.

Отдельно уделено внимание подготовке, регистрации и рассылке приказов и распоряжений, содержащих конфиденциальную информацию (ДСП-приказов).

Приказ ФНС России, утвердивший ранее действовавший порядок, признан утратившим силу.

 

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 июля 2011 г. N ММВ-7-10/459@ "Об утверждении Порядка обмена документами, содержащими конфиденциальную информацию"

 

Текст приказа официально опубликован не был

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ ФНС России от 1 июня 2018 г. N ММВ-7-10/367@

 

Приказ ФНС России от 28 марта 2013 г. N ММВ-7-10/129@

 

Приказ ФНС России от 26 июля 2012 г. N ММВ-7-10/522@