• ДОКУМЕНТ

Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 161-ФЗ статья 176 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

ГАРАНТ:

См. Инструкцию об организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в связи с ходатайствами осужденных о помиловании, утвержденную приказом Минюста РФ от 30 мая 2007 г. N 110

См. Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ, утвержденное Указом Президента РФ от 28 декабря 2001 г. N 1500

См. комментарии к статье 176 УИК РФ

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости