Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 25 июня 2012 г. N 162 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых осуществляется на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами (за исключением работ, связанных с пользованием участками недр местного значения)" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роснедра и его территориальные органы выдают разрешение на строительство отдельных объектов капстроительства. Речь идет о тех, строительство или реконструкция которых осуществляется на участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ по недропользованию. Утвержден новый Административный регламент предоставления данной госуслуги. Плата не взимается.

Обратиться в Агентство могут юрлица и ИП, осуществляющие строительство или реконструкцию таких объектов.

Разрешение выдается на каждый объект или на несколько (если они входят в комплекс в соответствии с проектно-сметной документацией).

Для получения разрешения подается заявление с приложением определенного пакета документов. Оно может быть направлено лично или по почте, в т. ч. через Единый портал госуслуг. Определено, какие сведения должны быть указаны в заявлении. В их числе - данные о лице, который желает получить разрешение, информация об объекте, период строительства или реконструкции, наименование разработчика проектной документации.

Поступившее заявление регистрируется в специальном журнале. Документы подвергаются проверке. Разрешение выдается в течение 10 дней со дня регистрации заявления.

Разрешение действует в течение срока, предусмотренного проектом организации строительства. Срок действия может быть продлен максимум на 1 год на основании заявления, поданного не менее чем за 60 дней до истечения первоначального срока.

Сведения о земельных участках, на которых планируется строительство, размещаются в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

Решения и действия (бездействие) должностных лиц Агентства (его территориальных органов) могут быть обжалованы в досудебном и судебном порядке.

Прежний Административный регламент утратил силу.


Приказ Минприроды России от 25 июня 2012 г. N 162 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых осуществляется на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами (за исключением работ, связанных с пользованием участками недр местного значения)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 октября 2012 г.

Регистрационный N 25636


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 октября 2012 г. N 251


Приказом Минприроды России от 15 июля 2020 г. N 450 настоящий документ признан утратившим силу с 29 августа 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 29 октября 2013 г. N 462

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минприроды России от 18 февраля 2013 г. N 59

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа