Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 12 сентября 2011 г. N 1001 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок оказания территориальными органами МВД России, его подразделениями и учреждениями госуслуги по выдаче архивных справок.

Непосредственно предоставляют госуслугу уполномоченные сотрудники ФГБУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ и ЦАВВ. В их адрес направляется письменное заявление или обращение лица в электронной форме о предоставлении сведений. Приведены требования к оформлению.

Услуга оказывается безвозмездно. Срок - не более 30 дней с даты регистрации заявления. Результат - предоставлены архивные справки либо выписки, копии архивных документов, уведомление о пересылке заявления в другой орган или организацию по принадлежности, письмо с объяснением причин его неисполнения.

Определены исчерпывающие перечни оснований для отказа в приеме поданных документов, а также для приостановления или отказа в предоставлении госуслуги.

Так, в выдаче архивных справок (выписок), копий архивных документов отказывается в следующих случаях. Заявление и (или) документы оформлены с нарушением установленных требований. Ответ по существу не может быть дан без разглашения государственной либо иной охраняемой законом тайны. Запрашиваемые сведения отсутствуют или не относятся к составу хранящихся в архивных подразделениях архивных документов.

Установлены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования соответствующих решений и действий (бездействия) федерального органа исполнительной власти и должностных лиц.


Приказ МВД РФ от 12 сентября 2011 г. N 1001 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 октября 2011 г.

Регистрационный N 22153


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 ноября 2011 г. N 47 (без Приложений 6-7 к Административному регламенту)


Приказом МВД России от 24 августа 2020 г. N 593 настоящий документ признан утратившим силу с 1 ноября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 20 апреля 2017 г. N 216

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 19 февраля 2015 г. N 263

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 20 ноября 2013 г. N 913

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа