Главное управление Центрального банка Российской Федерации по г.Москве сообщает, что в соответствии с Указаниями Банка России от 22.02.2000 г. N 745-У "О публикуемой отчетности кредитных организаций за 1999 год" с учетом Указания от 31.03.2000 г. N 764-У кредитные организации, которые в соответствии с п.1.4. Положения Банка России от 12.05.1998 г. N 29-П "О консолидированной отчетности кредитных организаций" (далее - Положение N 29-П) являются головными в составе банковской группы, и имеющие в собственности более 50% голосующих акций (долей) другого банка, составляют публикуемые формы консолидированной отчетности и представляют их в территориальные учреждения Банка России в срок до 3 июля 2000 года.
Публикуемые формы консолидированной отчетности представляются в Отделения или ОПЕРУ ГУ Банка России по г.Москве по месту расчетно-кассового обслуживания кредитных организаций на бумажных и электронных носителях (дискете) по описи, формируемой программным путем.
Для подготовки отчетности используется программа HEADKB.
Указанные кредитные организации представляют 2 комплекта отчетности на бумажных носителях, состоящих из:
1. Копии аудиторского заключения, заверенной подписью руководителя, главного бухгалтера (лицами, их замещающими) и печатью головной кредитной организации с приложенными к ней публикуемыми формами консолидированной отчетности:
- консолидированного балансового отчета (форма 810),
- консолидированного отчета о прибылях и убытках (форма 811),
- рекомендуемых для публикации сведений о выполнении требований, установленных нормативными актами Банка России (Приложение 4 к Указанию Банка России от 22.02.2000 г. N 745-У);
2. Копии издания, в котором была опубликована годовая консолидированная отчетность.
3. Копии консолидированного балансового отчета на 01.01.2000 г. (форма 802), имеющей отметку о представлении его в подразделение ГУ Банка России по г.Москве;
4. Копии консолидированного отчета о прибылях и убытках на 01.01.2000 г. (форма 803), имеющей отметку о представлении его в подразделение ГУ Банка России по г.Москве;
Аудиторское заключение вместе с приложенными к нему балансовым и Отчетом о прибылях и убытках, имеющими отметку о представлении их ранее в подразделение ГУ Банка России по г.Москве, публикуемыми формами отчетности в обязательном порядке должно быть сброшюровано аудиторской фирмой (аудитором). На обратной стороне последней страницы делается запись "прошнуровано, пронумеровано и скреплено печатью ... страниц". Запись заверяется подписью руководителя фирмы или уполномоченного лица и печатью аудиторской фирмы (аудитора).
В электронном виде представляются публикуемые формы консолидированной отчетности.
Реквизиты аудиторской фирмы (аудитора) должны соответствовать данным справочника, тиражируемого вместе с программой HEADKB.
Головные кредитные организации, которые не опубликовали годовой отчет в открытой печати, дополнительно к публикуемым формам консолидированной отчетности и аудиторскому заключению представляют Приложение N 5 "Сведения о кредитных организациях, не опубликовавших годовую отчетность за 1999 год в открытой печати" к Указанию Банка России от 22.02.2000 г. N 745-У как не бумажном, так и на электронном носителе.
В случае представления кредитной организацией неполного комплекта публикуемой отчетности в состав представляемой отчетности должно быть включено Приложение N 5 к Указанию Банка России от 22.02.2000 г. "О публикуемой отчетности кредитных организаций за 1999 год". При этом, в графе 10 указанного Приложения делается соответствующая отметка.
Если аудиторская проверка деятельности кредитной организации не проводилась, но годовой отчет опубликован в открытой печати, в состав представляемой отчетности не включается аудиторское заключение. Причины непроведения аудиторской проверки указываются в объяснительной записке.
Приложение N 5 формируется с использованием программы HEADKB.
Ответственность за идентичность информации (текстовой и цифров
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо ГУ ЦБР по г. Москве от 21 июня 2000 г. N 12-4-53/206 "О представлении публикуемой консолидированной отчетности"
Текст письма официально опубликован не был