• ДОКУМЕНТ

Статья 42. Государственное регулирование и государственный контроль на рынке ипотечных ценных бумаг

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 193-ФЗ в статью 42 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 42. Государственное регулирование и государственный контроль на рынке ипотечных ценных бумаг

1. Государственное регулирование выпуска ипотечных ценных бумаг, деятельности ипотечных агентов и управляющих ипотечным покрытием, а также государственный контроль за их деятельностью осуществляется федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Центральным банком Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Нормативные правовые акты, устанавливающие требования в части раскрытия информации о финансово-экономическом состоянии, финансово-экономической деятельности и иной финансовой информации кредитных организаций - эмитентов облигаций с ипотечным покрытием, принимаются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. комментарий к статье 42 настоящего Федерального закона

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости