Пояснительная записка
к проекту федерального закона N 599261-5 "Об упразднении некоторых районных судов Амурской области"
Досье на проект федерального закона
Данный законопроект подготовлен в целях совершенствования организации работы судов общей юрисдикции, осуществляющих правосудие на территории Амурской области.
В границах г. Свободного действуют Свободненский городской суд (одиннадцать судебных составов), юрисдикция которого охватывает г. Свободный, и четырехсоставный Свободненский районный суд, юрисдикция которого охватывает Свободненский муниципальный район и ЗАТО Углегорск. Анализ показателей количества рассмотренных дел и нагрузки на каждого судью (приложение) в 2008-2010 годах свидетельствует, что нагрузка судей Свободненского городского суда по рассмотрению гражданских дел увеличивается из года в год и превышает нагрузку судей Свободненского районного суда практически в два раза. Аналогичная ситуация наблюдается и в сравнении Белогорского городского и Белогорского районного судов.
Введение дополнительных штатных единиц судей и работников аппарата суда в Белогорский и Свободненский городские суды для выравнивания нагрузки по рассмотрению судебных дел повлечет необходимость дополнительных затрат бюджетных средств.
В связи с этим выход из ситуации возможен путем упразднения Белогорского и Свободненского районных судов Амурской области с передачей относящихся к их ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию Белогорского и Свободненского городских судов.
Предлагаемое законопроектом упразднение указанных районных судов Амурской области с передачей вопросов осуществления правосудия, относящихся к их ведению в юрисдикцию городских судов соответствует пункту 3 части 2 статьи 1 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" устанавливающим, что в систему судов общей юрисдикции входят и городские суды.
Штатная численность судей и работников аппаратов упраздненных судов будет передана в указанные в законопроекте суды Амурской области. Схема размещения судов останется неизменной. В зданиях упраздненных судов останутся судьи и работники аппарата в том же составе.
Схема размещения судов не изменится, поэтому процесс реорганизации судов не уменьшит доступность правосудия гражданам.
Нагрузка на судей по рассмотрению дел будет уравновешена путем равномерного распределения дел между судьями укрупненных городских судов.
В связи с тем что обеспечение площадями указанных судов неравномерно (в Белогорском городском суде на одного судью 69 кв.м, в Белогорском районном суде - 202 кв.м, в Свободненском городском суде на одного судью 100 кв.м, в Свободненском районном 195 кв.м), укрупнение судов позволит разместить судей более рационально, что создаст возможность улучшить условия для отправления правосудия.
Таким образом, упразднение районных судов с одновременной передачей отнесенных к их ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию других судов не повлечет за собой ограничения деятельности по осуществлению правосудия.
Финансово-экономическое обоснование к проекту федерального закона "Об упразднении некоторых районных судов Амурской области"
Проект федерального закона предполагает в связи с упразднением двух районных судов Амурской области и передачей относящихся к их ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию городских судов Амурской области изготовление печатей, штампов, удостоверений судей и работников аппаратов судов, замену вывесок судов. На эти цели согласно расчету управления Судебного департамента в Амурской области потребуется 113 тыс. рублей.
46 тыс. рублей - на изготовление гербовых печатей, индивидуальных печатей судей и штампов для судов;
5 тыс. рублей - на изготовление вывесок;
59 тыс. рублей - на изготовление информационных стендов и табличек;
3, 0 тыс. рублей - на изготовление удостоверений и вкладышей к ним.
Финансирование указанных расходов можно осуществить за счет средств, выделяемых Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации федеральным бюджетом на текущее материально-техническое обеспечение судов Амурской области, что не повлечет за собой дополнительных расходов из федерального бюджета.
Перечень законов Российской Федерации и законов РСФСР, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов РСФСР и Российской Федерации, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием федерального закона "Об упразднении некоторых районных судов Амурской области"
Принятие предлагаемого проекта федерального закона не повлечет необходимости признания утратившими силу, приостановления, изменения, дополнения или принятия актов федерального законодательства.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.