Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 11 декабря 2009 г. N КГ-А40/12861-09 Суд удовлетворил требование о запрещении ответчику использовать товарный знак истца в доменных именах, поскольку установлен факт использования ответчиком без разрешения правообладателя товарного знака при администрировании доменных имен

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 1484 Гражданского кодекса Российской Федерации лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак). Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

...

В соответствии с пунктом 4 статьи 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов ... , определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.

...

Доводы кассационной жалобы о нарушении судом положений статьи 1492 ГК РФ направлены на переоценку установленных судом по делу обстоятельств, доводы о неправильном применении судами статей 1484, 1515 ГК РФ не нашли своего подтверждения, ссылка заявителя на статью 1503 ГК РФ отклоняется, так как указанная норма не имеет отношения к существу рассматриваемого спора.

При таких обстоятельствах решение и постановление являются законными и обоснованными, принятыми с правильным применением норм материального и процессуального права. Переоценка установленных судом по делу обстоятельств не входит в полномочия суда кассационной инстанции.

Оснований к отмене принятых по делу решения и постановления, предусмотренных статьей 288 АПК РФ, не имеется."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 11 декабря 2009 г. N КГ-А40/12861-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника