Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Формы парламентского контроля, используемые совместно палатами Федерального Собрания
1. В соответствии с Федеральным законом "О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации" палаты Федерального Собрания вправе осуществлять деятельность по расследованию фактов и обстоятельств, имеющих негативные последствия для общества и государства. Указанным Федеральным законом устанавливаются основания для проведения парламентского расследования, его организационные формы и основные положения, касающиеся процедуры парламентского расследования, а также права и обязанности должностных лиц и граждан, привлеченных к участию в парламентском расследовании.
2. В соответствии с Конституцией Российской Федерации (статья 93) палаты Федерального Собрания участвуют в процедуре отрешения от должности Президента Российской Федерации. Порядок решения соответствующих вопросов определяется Конституцией Российской Федерации, Регламентами Государственной Думы и Совета Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.