Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 246. Отзыв разрешения на переработку товаров на таможенной территории
1. Выданное разрешение на переработку товаров может быть отозвано таможенным органом.
2. Разрешение на переработку товаров отзывается, если в соответствии с принятым решением Комиссии таможенного союза помещение товаров под таможенный режим переработки на таможенной территории не допускается.
3. Решение таможенного органа об отзыве разрешения на переработку товаров действует со дня вступления в силу решения Комиссии таможенного союза.
4. При отзыве разрешения на переработку помещение иностранных товаров под таможенную процедуру переработки на таможенной территории в соответствии с отозванным разрешением не допускается, а в отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории до отзыва разрешения, допускается завершить указанную процедуру в соответствии с главой 34 Таможенного кодекса таможенного союза.
5. Форма и порядок отзыва разрешения на переработку товаров, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере внешнеэкономической деятельности.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.