Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Коэффициенты, используемые для расчета прогнозных значений показателей оценки капитала и доходности в соответствии с Указанием Банка России от 30.04.2008 N 2005-У (утв. ЦБР 24 июня 2008 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены значения поправочных коэффициентов, используемых для расчета среднего прироста составляющей показателя оценки капитала и доходности банка.

Указанные поправочные коэффициенты рассчитываются Банком России с использованием метода наименьших квадратов (для показателей оценки доходности) и модифицированного метода наименьших квадратов (для показателей оценки капитала), при котором ближайшим к отчетной дате значениям присваивается наибольший вес, по мере отдаления от текущей даты вес уменьшается.

Поправочные коэффициенты публикуются на официальном сайте Банка России в сети Интернет.


Коэффициенты, используемые для расчета прогнозных значений показателей оценки капитала и доходности в соответствии с Указанием Банка России от 30.04.2008 N 2005-У (утв. ЦБР 24 июня 2008 г.)


Текст документа размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)