Московское ГТУ Банка России информирует о внесении изменений в Положение Банка России от 05.11.2002 N 203-П "О порядке проведения Центральным банком Российской Федерации депозитных операций с кредитными организациями в валюте Российской Федерации" (далее - Положение 203-П) в связи с принятием Указания Банка России от 04.06.2008 N 2019-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 5 ноября 2002 года N 203-П "О порядке проведения Центральным банком Российской Федерации депозитных операций с кредитными организациями в валюте Российской Федерации" (далее - Указание 2019-У).
В связи с внесением изменений в Положение 203-П кредитным организациям, заключившим ранее с Банком России Генеральное соглашение о проведении депозитных операций в валюте Российской Федерации с использованием системы "Рейтерс-дилинг" с кредитной организацией московского региона (далее - ГС), в целях обеспечения непрерывности участия в депозитных операциях с Банком России необходимо оперативно (до даты вступления в силу Указания 2019-У) заключить с Банком России дополнительное соглашение к ГС в соответствии с Указанием 2019-У.
Указание 2019-У подлежат# опубликованию в "Вестнике Банка России" (предположительно 26 июня 2008 года). Одновременно информируем, что Указание 2019-У вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".
Обращаем внимание, что Банком России с даты вступления в силу Указания 2019-У будет приостановлено проведение депозитных операций (заключения новых депозитных сделок) в рамках заключенных ГС с кредитными организациями, не заключившими указанные дополнительные соглашения к ГС.
В связи с этим предлагаем представить в Московское ГТУ Банка России не позднее 2 июля 2008 года следующие документы.
1. Оформленное со стороны кредитной организации дополнительное соглашение к ГС (по форме приложения к настоящему письму, в 3-х экземплярах). В случае, если дополнительное соглашение подписано уполномоченным лицом кредитной организации, действующим на основании доверенности, требуется представить заверенную копию данной доверенности.
2. Карточку с образцами подписей должностных лиц и оттиска печати кредитной организации, правомочных подписывать указанное дополнительное соглашение.
Перечисленные выше документы просим направлять в Московское ГТУ Банка России (по адресу: 115035, г. Москва, ул. Балчуг, дом 2) с сопроводительным письмом на имя Заместителя начальника Московского ГТУ Банка России Ирины Игоревны Зубковой.
Доводим до Вашего сведения, что со стороны Банка России дополнительное соглашения# к ГС будет подписывать Заместитель начальника Московского ГТУ Банка России И.И. Зубкова на основании доверенности от 17 декабря 2007 года.
Вместе с тем, просим Вас до оформления документов предварительно уточнить (по телефону) должностное лицо Московского ГТУ Банка России, которое будет подписывать указанное дополнительное соглашение.
По всем возникающим вопросам предлагаем обращаться в Сводное экономическое управление Московского ГТУ Банка России (контактные телефоны: 747-10-59, 747-10-51).
Приложение: на 1 листе.
Заместитель начальника |
И.И. Зубкова |
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N ________
К ГЕНЕРАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ ОТ ___ _______ 200___ года N ________
О ПРОВЕДЕНИИ ДЕПОЗИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ВАЛЮТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ "РЕЙТЕРС-ДИЛИНГ" С КРЕДИТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИЕЙ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА
г. Москва "____" __________ 2008 года.
Центральный банк Российской Федерации, в дальнейшем именуемый Банк России, в лице
___________________ , действующего на основании доверенности от ___ N _____, с одной
(Ф.И.О., должность)
стороны, и __________________________________, в дальнейшем именуемый(ая) Кредитная
(наименование кредитной организации)
организация, в лице __________________________________, действующего на основании
(Ф.И.О., должность)
_______________________, с другой стороны (вместе именуемые - Стороны), заключили
(Устава/Доверенности)
настоящее Дополнительное соглашение к Генеральному соглашению о проведении депозитных
операций в валюте Российской Федерации с использованием системы "Рейтерс-Дилинг" с
кредитной организацией Московского региона от ___________N _______ (далее по тексту -
Соглашение) о нижеследующем:
1. Абзац первый пункта 2.13 Соглашения изложить в следующей редакции:
"По основаниям, перечисленным в подпунктах 2.12.1, 2.12.2 пункта 2.12 Генерального
соглашения, Банк России прекращает принятие от Кредитной организации предложений о
совершении новых депозитных операций в рамках Генерального соглашения на неопределенный
срок.".
2. Другие условия Соглашения остаются без изменений.
3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу в дату подписания Сторонами, но не
ранее даты вступления в силу Указания Банка России от 4 июня 2008 года N 2019-У "О внесении
изменений в Положение Банка России от 5 ноября 2002 года N 203-П "О порядке проведения
Центральны банком Российской Федерации депозитных операций с кредитными организациями в
валюте Российской Федерации" и действует в период действия Соглашения.
4. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения,
составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых два
экземпляра хранятся в Банке России, третий передается Кредитной организации.
5. Реквизиты и подписи сторон:
Банк России: Московское ГТУ Банка России
115035, г. Москва, ул. Балчуг, д. 2,
тел. (495) 950-21-90, факс (8 499) 230-34-12, (495) 950-08-46
Кредитная организация: наименование, место нахождения (адрес), телефон (495) *******, факс
(495) *******, e-mail *******, регистрационный номер Кредитной организации ****,
корреспондентский счет N ********************, открытый в *******************
Московского ГТУ Банка России, БИК N *********, ИНН N **********.
Банк России: Кредитная организация:
Заместитель начальника Уполномоченное лицо
Московского ГТУ Банка России Кредитной организации
______________(Должность Ф.И.О.) ____________(Должность, Ф.И.О.)
(подпись) (подпись)
МП МП
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Московским кредитным организациям необходимо до 2 июля 2008 г. заключить с Банком России дополнительное соглашение к Генеральным соглашениям о проведении депозитных операций в валюте РФ с использованием системы "Рейтерс-дилинг".
Приведена форма указанного дополнительного соглашения.
Письмо Московского ГТУ ЦБР от 26 июня 2008 г. N 26-13-6-7/44585 "О заключении дополнительного соглашения к генеральному соглашению"
Текст письма официально опубликован не был