Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 1 декабря 2008 г. Об установлении новых требований к рейтингу кредитных организаций, с которыми Банк России заключает Соглашения о компенсации части убытков (расходов), возникших у них на межбанковском рынке, и о направлении предложения о заключении Соглашений с ОАО "УРАЛСИБ", ОАО "Промсвязьбанк", ЗАО "Банк Русский Стандарт", "НОМОС-БАНК" (ОАО)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях поддержки финансовой системы в условиях кризиса ЦБР был наделен правом компенсировать кредитным организациям убытки по сделкам с кредитными организациями, лишенными лицензий.

Сообщается, что 28 ноября 2008 года установлены новые требования к рейтингу кредитных организаций, с которыми Банк России может заключить Соглашения о компенсации части убытков (расходов), возникших у них на межбанковском рынке. Так, кредитная организация должна иметь рейтинг долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте на уровне не ниже "BB-" по классификации "Standard & Poor's" или "Fitch Ratings", или не ниже "Bа3" по классификации "Moody's Investors Service".

Банк России направил предложения о заключении Соглашений ОАО "УРАЛСИБ", ОАО "Промсвязьбанк", ЗАО "Банк Русский Стандарт", "НОМОС-БАНК"(ОАО).


Информация ЦБР от 1 декабря 2008 г.


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 3 декабря 2008 г. N 70