г. Томск |
|
13 февраля 2015 г. |
Дело N А02-2101/2014 |
Судья Кривошеина С. В. при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы арбитражного управляющего Тулебаевой Гульмиры Рыспековны на решение Арбитражного суда Республики Алтай от 03.12.2014 по делу N А02-2101/2014
по заявлению прокурора Шебалинского района Республики Алтай
к арбитражному управляющему Тулебаевой Гульмире Рыспековне (ИНН 041100359665, ОГРНИП 304041107200253), г. Горно-Алтайск,
о привлечении к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
10.02.2015 в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба арбитражного управляющего Тулебаевой Гульмиры Рыспековны на решение Арбитражного суда Республики Алтай от 03.12.2014 по делу N А02-2101/2014 по заявлению прокурора Шебалинского района Республики Алтай к арбитражному управляющему Тулебаевой Гульмире Рыспековне о привлечении к административной ответственности.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение указанной нормы апелляционная жалоба арбитражного управляющего Тулебаевой Гульмиры Рыспековны направлена непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Согласно пункта 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном апелляционном суде", апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Обязательность подачи апелляционной жалобы через суд, вынесший обжалуемый судебный акт, обусловлена необходимостью направления в суд апелляционной инстанции жалобы вместе с материалами дела, поскольку в соответствии со статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке апелляционного производства дело рассматривается повторно по имеющимся в нем и дополнительно представленным доказательствам.
Руководствуясь статьями 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу арбитражного управляющего Тулебаевой Гульмиры Рыспековны возвратить ее подателю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
С.В. Кривошеина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А02-2101/2014
Истец: Прокурор Шебалинского района
Ответчик: Тулебаева Гульмира Рыспековна
Хронология рассмотрения дела:
15.04.2015 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-12928/14
13.02.2015 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-12928/14
27.01.2015 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-12928/14
03.12.2014 Решение Арбитражного суда Республики Алтай N А02-2101/14