Постановлением Арбитражного суда Уральского округа от 17 июля 2015 г. N Ф09-4845/15 настоящее постановление оставлено без изменения
г. Челябинск |
|
05 мая 2015 г. |
Дело N А07-1246/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 28 апреля 2015 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 05 мая 2015 года.
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Бабкиной С.А.,
судей Скобелкина А.П., Столяренко Г.М.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Алекберовой А.А., рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Башкортостан на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 25.02.2015 по делу N А07-1246/2015 (судья Гаврикова Р.А.).
В судебном заседании приняли участие представители:
Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Башкортостан - Шарипова Е.М. (паспорт, доверенность N 261 от 26.12.2014);
Федерального государственного унитарного предприятия "Научное конструкторско-технологическое бюро "Вихрь" - Искакова Э.Н. (паспорт, доверенность от 24.04.2015);
временного управляющего Газизова Радика Фаатовича - Миронычев В.С. (паспорт, доверенность 02 АА 3005531 от 27.04.2015).
28.01.2015 Федеральное государственное унитарное предприятие "Научное конструкторско - технологическое бюро "Вихрь" (далее - ФГУП НКТБ "Вихрь", должник) обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о признании должника банкротом, введении процедуры наблюдения и утверждении в качестве временного управляющего Газизова Радика Фаатовича.
Определением суда первой инстанции от 25.02.2015 в отношении должника введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Газизов Радик Фаатович.
С принятым судебным актом не согласилось Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Башкортостан (далее - Территориальное управление, податель жалобы) направило апелляционную жалобу.
В апелляционной жалобе Территориальное управление указывает, что судом не принято во внимание то обстоятельство, что собственник имущества не принимал решение о подаче заявления о банкротстве должника.
Территориальное управление считает, что судом нарушены нормы по его извещению о дате судебного заседания.
В судебном заседании в соответствии со статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к материалам дела приобщены документы, представленные ФГУП НКТБ "Вихрь", а именно: копии писем N 344 от 14.04.2015, N 07/3517 от 24.04.2015, выписка из отчета N К13-15/183-401, справка от 27.04.2015, копия приказа N 36к от 14.04.2015, бухгалтерский баланс на 31.03.2015, справка о кредиторской задолженности N 405 от 27.04.2015, отчет о финансовых результатах за январь-март 2015.
В соответствии со статьей 81 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к материалам дела приобщены письменные пояснения временного управляющего на апелляционную жалобу. В приобщении приложенных к письменным пояснениям документов, а именно: определений Арбитражного суда Республики Башкортостан по делу N А07-1246/2015 от 13.04.2015, 07.04.2015, 01.04.2015, 25.03.2015, 27.03.2015, 10.04.2015, 20.04.2015, 08.04.2015, 06.04.2015, постановления Арбитражного суда Уральского округа от 20.10.2014 по делу N А50-31187/2009, финансового анализа должника судом отказано на основании статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьями 81, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к материалам дела приобщено мнение Территориальное управление по вопросу банкротства ФГУП НКТБ "Вихрь", а также приложенные к мнению документы: копия распоряжения от 17.09.2014 N 255/Расп, копия аудиторского заключения от 15.05.2014, акт планово-контрольной проверки использования федерального недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения ФГУП НКТБ "Вихрь" от 21.11.2014, копии писем Территориальное управление от 04.02.2015 N 04/515, от 11.03.2015 N 04/1526.
В судебном заседании представитель подателя жалобы поддержал доводы жалобы в полном объеме. Суду пояснил, что после принятия решения о приватизации ФГУП НКТБ "Вихрь" и издания постановления должник подал заявление о банкротстве. Согласно аудиторскому заключению от 15.05.2014 показатели платежеспособности должника и ликвидности предприятия удовлетворительные, чистые активы предприятия составляют 7 135 400 руб., стоимость активов превышает стоимость пассивов, следовательно, ФГУП НКТБ "Вихрь" не может быть признан банкротом. Довод должника о превышении задолженности стоимости принадлежащего имущества несостоятелен. Должник не исполняет распоряжение собственника о выполнении условий приватизации.
Представители ФГУП НКТБ "Вихрь", временного управляющего против удовлетворения апелляционной жалобы возражали, просили определение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Иные лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы уведомлены посредством почтовых отправлений, а также размещения информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в судебное заседание не явились, представителей не направили.
В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривалось судом апелляционной инстанции в отсутствие иных лиц, участвующих в деле, их представителей.
Законность и обоснованность судебного акта проверены судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 2 статьи 3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
В силу пункта 1 статьи 7 Закона о банкротстве, правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы.
Должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок (статья 8 Закона о банкротстве).
В пункте 1 статьи 9 Закона о банкротстве предусмотрена обязанность руководителя должника обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если должник отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
В статье 2 Закона о банкротстве определено, что под недостаточностью имущества должника понимается превышение размера денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей должника над стоимостью имущества (активов) должника; под неплатежеспособностью должника понимается прекращение исполнения должником части денежных обязательств или обязанностей по уплате обязательных платежей, вызванное недостаточностью денежных средств. При этом недостаточность денежных средств предполагается, если не доказано иное.
В силу пункта 2 статьи 33 Закона о банкротстве заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем сто тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее чем десять тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Порядок подачи заявления должника установлен в статье 37 Закона о банкротстве.
Учитывая, что заявление должника подано 28.01.2015, изменения, внесенные Федеральным законом от 29.12.2014 N 482-ФЗ, вступили в действие только с 29.01.2015, к заявлению должника подлежит применению Закон о банкротстве без учета Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ.
Согласно пункту 4 статьи 37 Закона о банкротстве должник обязан направить копию своего заявления конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, собственнику имущества должника.
В пункте 2 статьи 38 Закона о банкротстве определено, что к заявлению должника также прилагается решение собственника имущества должника - унитарного предприятия или учредителей (участников) должника, а также иного уполномоченного органа должника об обращении должника в арбитражный суд с заявлением должника при наличии такого решения.
Таким образом, отсутствие решения собственника имущества должника об обращении в суд с заявлением о признании должника несостоятельным не является обязательным, отсутствие такого решения не препятствует суду принять заявление к производству.
Поскольку определение суда о принятии заявления должника к производству и назначении судебного заседания по проверки обоснованности заявления в установленном законе порядке не обжаловано, то препятствий для рассмотрения заявления и введения процедуры наблюдения не имеется (пункт 1 статьи 42 Закона о банкротстве).
Между тем, пунктом 2 статьи 48 Закона о банкротстве установлено, что о времени и месте судебного заседания судья арбитражного суда уведомляет лицо, направившее заявление о признании должника банкротом, должника, собственника имущества должника - унитарного предприятия, представителя учредителей (участников) должника (при наличии информации о его избрании), неявка которых не препятствует рассмотрению вопроса о введении наблюдения.
В соответствии с частями 1, 6 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело.
Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционной жалобе, арбитражный суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием для отмены решения арбитражного суда первой инстанции.
Пунктом 2 статьи 48 Закона о банкротстве установлено, что о времени и месте судебного заседания судья арбитражного суда уведомляет лицо, направившее заявление о признании должника банкротом, должника, собственника имущества должника - унитарного предприятия, представителя учредителей (участников) должника (при наличии информации о его избрании), неявка которых не препятствует рассмотрению вопроса о введении наблюдения.
Из материалов дела следует, что определением суда от 28.01.2015 заявление должника было принято к производству и назначено его рассмотрение на 25.02.2015 (л.д.1).
25.02.2015 в судебное заседание явились представители должника, арбитражный управляющий Газизов Радик Фаатович, представитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан.
Сведений об уведомлении Территориального управления как представителя собственника имущества должника в деле нет.
По результатам заседания принят судебный акт.
Указанные обстоятельства свидетельствуют о принятии судом судебного акта в отсутствии надлежащего извещения лица, указанного в законе, что в силу пункта 4 части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является безусловным основанием для отмены судебного акта.
Определением суда апелляционной инстанции от 13.04.2015 суд перешел к рассмотрению требования по правилам суда первой инстанции, сторонам спора, в том числе Территориальному управлению, предложено представить мнение по обстоятельствам дела.
Исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции приходит к выводу об обоснованности заявления должника.
Так, должник ссылается на наличие задолженности по обязательным платежам и неисполнение решений судов, начиная с 2014 года (л.д.58-85).
Действительно, в материалах дела имеется решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 04.12.2014 (л.д.71), которым с должника взыскан долг 331 074 руб. 81 коп. за поставленную тепловую энергию с декабря 2013 по апрель 2014 года, а также решение суда по делу N А07-22741/2014 согласно которому долг составил 480 000 руб. за товар поставленный 20.03.2014, 15.08.2014 (л.д.81).
Из материалов дела усматривается, что на 01.01.2015 должник имел задолженность перед работниками в сумме 9 871 088,84 руб., а также по обязательным платежам и перед иными кредиторами в сумме более чем 20 000 000 руб. (л.д.16-18, 22- 32).
По состоянию на 27.04.2015 согласно справке ФГУП НКТБ "Вихрь" кредиторская задолженность составила 36 938 000 руб.
Из отчета о финансовых результатах следует, что убыток должника составил 5 451 000 руб.
Таким образом, признаки банкротства должника, установленные в статьях 3, 33 Закона о банкротстве имеются.
Ссылаясь на возможность ведения процедуры банкротства за счет средств должника, ФГУП НКТБ "Вихрь" представило бухгалтерский баланс, справку по основным средствам, из которых следует, что у должника имеются основные средства на сумму 3 706 967 руб., дебиторская задолженность оставляет 12 913 000 руб. (л.д.12-15).
Поскольку судом установлены признаки банкротства, то заявление должника следует признать обоснованным.
В материалы дела также представлены сведения о кандидатуре арбитражного управляющего Газизова Радика Фаатовича, возражений против кандидатуры арбитражного управляющего не заявлено, препятствий для назначения Газизова Радика Фаатовича арбитражным управляющим не установлено.
Возражения Территориального управления об отсутствии признаков банкротства и принятия решения о приватизации должника опровергаются имеющимися в деле доказательствами. Кроме того, должник не лишен возможности прекратить процедуру банкротства по основаниям, предусмотренным статьей 57 Закона о банкротстве и иным основаниям.
Возражения Территориального управления о наличии имущества у должника принимаются судом апелляционной инстанции, однако названное обстоятельство не свидетельствует об отсутствии признаков банкротства, а может служить основанием для прекращения дела и расчетов с кредиторами. Как верно указывает представитель временного управляющего и следует из картотеки дел, в настоящее время к должнику предъявлены требования более 13 кредиторов, что позволяет суду сделать вывод о наличии признаков банкротства.
Учитывая положения статей 51, 75 Закона о банкротстве и то, что дело рассматривается Арбитражным судом Республики Башкортостан, процедура наблюдения вводится апелляционным судом с учетом регламента работы суда первой инстанции до 25.06.2015. Результаты процедуры должны быть представлены суду первой инстанции в судебное заседание, назначенное ранее по делу о банкротстве настоящего должника 25.06.2015 в 11 часов 15 минут.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 176, 268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 25.02.2015 по делу N А07-1246/2015 отменить.
Ввести в отношении Федерального государственного унитарного предприятия "Научное конструкторско-технологическое бюро "Вихрь" (ИНН 0274015200, ОГРН 1020202553337) процедуру наблюдения.
Утвердить временным управляющим Федерального государственного унитарного предприятия "Научное конструкторско-технологическое бюро "Вихрь" (ИНН 0274015200, ОГРН 1020202553337) арбитражного управляющего Газизова Радика Фаатовича (члена некоммерческого партнерства "Первая СРОАУ", ИНН 026510475319, реестровый номер - 237, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих - 7089, адрес для корреспонденции: 450000, Республика Башкортостан, г. Уфа, Главпочтамт, а/я 1264).
Направить копии определения для принятия мер, предусмотренных статьями 62-63 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":
- Управлению Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Башкортостан;
- кредитным организациям, с которыми у должника заключен договор банковского счета;
- суду общей юрисдикции;
- главному судебному приставу по месту нахождения должника и его филиалов и представительств.
Руководителю должника - в десятидневный срок с даты вынесения определения о введении наблюдения направить обращение к учредителям (участникам) должника с предложением провести общее собрание учредителей (участников) должника, к собственнику имущества должника - унитарного предприятия для рассмотрения вопросов об обращении к первому собранию кредиторов должника с предложением о введении в отношении должника финансового оздоровления, проведения дополнительной эмиссии акций и иных предусмотренных Федеральным законом N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" вопросов; уведомить работников должника о введении наблюдения. Доказательства направления обращения и протокол собрания представить в судебное заседание, а также протокол собрания работников должника, на котором избран представитель работников должника для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве.
Руководитель должника обязан: не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, счетов должника в кредитных организациях, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы (с отметкой налогового органа), отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения, сведения об общей задолженности должника по обязательствам перед кредиторами, по оплате труда работников должника, обязательным платежам; список кредиторов (с указанием их почтовых адресов) и дебиторов, указать основания возникновения задолженности, сумму основного долга и процентов (штрафов). Ежемесячно руководитель должника обязан информировать временного управляющего об изменениях в составе имущества должника.
В соответствии со статьями 34, 35 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" на заседание арбитражного суда приглашаются лица, участвующие в деле: должник; арбитражный управляющий; конкурсные кредиторы; уполномоченные органы; представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия; представитель учредителей (участников) должника; представитель собрания кредиторов или комитета кредиторов; представитель работников должника.
Обязать временного управляющего известить о времени и месте судебного разбирательства кредиторов и других, указанных в определении, лиц.
В соответствии со статьей 72 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" временному управляющему определить дату проведения первого собрания кредиторов и уведомить об этом всех выявленных конкурсных кредиторов, уполномоченные органы и представителя работников должника. Первое собрание кредиторов должно состояться не позднее, чем за 10 дней до даты окончания наблюдения. Протокол и доказательства извещения лиц, имеющих право на участие в первом собрании кредиторов, представить в судебное заседание.
С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:
- требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, срок исполнения по которым наступил на дату введения наблюдения, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного Федеральным законом N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" порядка предъявления требований к должнику;
- по ходатайству кредитора приостанавливается производство по делам, связанным с взысканием с должника денежных средств. Кредитор в этом случае вправе предъявить свои требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
- приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и о возмещении морального вреда. Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения;
- не допускаются удовлетворение требований учредителя (участника) должника о выделе доли (пая) в имуществе должника в связи с выходом из состава его учредителей (участников), выкуп либо приобретение должником размещенных акций или выплата действительной стоимости доли (пая);
- не допускается прекращение денежных обязательств должника путем зачета встречного однородного требования, если при этом нарушается установленная пунктом 4 статьи 134 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" очередность удовлетворения требований кредиторов;
- не допускается изъятие собственником имущества должника - унитарного предприятия принадлежащего должнику имущества;
- не допускается выплата дивидендов, доходов по долям (паям), а также распределение прибыли между учредителями (участниками) должника.
Введение наблюдения не является основанием для отстранения руководителя должника и иных органов управления должника, которые продолжают осуществлять свои полномочия с учетом ограничений, установленных пунктами 2 и 3 статьи 64 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)".
В соответствии с пунктами 4, 5 статьи 64 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" руководитель должника в течение десяти дней с даты вынесения определения о введении наблюдения обязан обратиться к учредителям (участникам) должника с предложением провести общее собрание учредителей (участников), к собственнику имущества должника - унитарного предприятия для рассмотрения вопросов об обращении к первому собранию кредиторов должника с предложением о введении в отношении должника финансового оздоровления, проведения дополнительной эмиссии акций и иных вопросов, предусмотренных Федеральным законом N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)".
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Председательствующий судья |
С.А. Бабкина |
Судьи |
А.П. Скобелкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А07-1246/2015
Должник: ФГУП "НАУЧНОЕ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БЮРО "ВИХРЬ"
Кредитор: ЗАО "ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС", ИФНС N40 по РБ, Межрайонная ИФНС России N 40 по РБ, ОАО "ТАГАНРОГСКИЙ КОТЛОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК", ООО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "КУРАЙ", ООО "СОЮЗ-ТОРГ", ООО "Уралстройпроектизыскания", ООО "ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ БАШКОРТОСТАНА", ООО Компания права "Респект", ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО "ДЕМСКАЯ ТОРГОВАЯ БАЗА", территориальное управление федерального агенства по управлению государственным имуществом РБ, ФГУП "НАУЧНОЕ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БЮРО "ВИХРЬ", Шуляк А А
Третье лицо: Росреестр по Республике Башкортостан, Газизов Радик Фаатович, Некоммерческое партнерство "ПЕРВАЯ САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ", НП "Первая СРО АУ", Территориальное управление Росимущества в Республике Башкортостан
Хронология рассмотрения дела:
24.10.2022 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-13039/2022
29.04.2019 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
22.11.2018 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
25.06.2018 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-4845/15
09.06.2018 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
19.03.2018 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1244/18
12.03.2018 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1117/18
12.03.2018 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1132/18
09.02.2018 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-4845/15
25.12.2017 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
09.10.2017 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-11572/17
06.10.2017 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
23.05.2017 Решение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
06.05.2017 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-4845/15
04.04.2017 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2989/17
12.12.2016 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-14435/16
18.11.2016 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-14209/16
15.11.2016 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9815/16
06.10.2016 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
04.10.2016 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-4845/15
26.07.2016 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
28.06.2016 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-6196/16
21.06.2016 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-4845/15
16.05.2016 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
29.03.2016 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
29.03.2016 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2140/16
21.03.2016 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
08.09.2015 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
17.07.2015 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-4845/15
15.06.2015 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15
05.05.2015 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2975/15
25.02.2015 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-1246/15