г. Саратов |
|
17 марта 2016 г. |
Дело N А06-6186/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 14 марта 2016 года.
Полный текст постановления изготовлен 17 марта 2016 года.
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
председательствующего судьи Александровой Л.Б.,
судей: Акимовой М.А., Луговского Н.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Кушмухамбетовой Д.Ш.,
при участии представителя заявителя: Зыряновой Н.С., действующей на основании доверенности от 30 декабря 2015 года,
рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи с арбитражным судом Астраханской области апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания", ОГРН 1093460001095, ИНН 34451020723 (г. Волгоград)
на решение арбитражного суда Астраханской области от 22 декабря 2015 года по делу N А06-6186/2015 (судья Бочарникова Г.Н.)
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания", ОГРН 1093460001095, ИНН 34451020723 (г. Волгоград)
к Министерству жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, ОГРН 1063015050780, ИНН 3015075565 (г. Астрахань)
об оспаривании распоряжения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области,
третьи лица: служба по тарифам Астраханской области, ОГРН 1053000020204, ИНН 3015068720 (г. Астрахань),
муниципальное образование "Город Астрахань" (г. Астрахань),
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания" (далее - заявитель, ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК") обратилось в арбитражный суд Астраханской области с заявлением о признании недействительным распоряжения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (далее - Министерство ЖКХ Астраханской области) от 30 апреля 2015 года N 31-р "Об отмене распоряжения Министерства ЖКХ Астраханской области N 25-р от 10 апреля 2015 года "Об утверждении инвестиционной программы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" на 2016-2018 годы".
К участию в деле в качестве третьих лиц привлечены: служба по тарифам Астраханской области, муниципальное образование "Город Астрахань".
Решением арбитражного суда Астраханской области от 22 декабря 2015 года в удовлетворении заявленного требования отказано.
ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" не согласилось с решением суда первой инстанции и обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, просит решение по делу отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленного требования по основаниям, изложенным в апелляционной жалобе.
Министерство ЖКХ Астраханской области представило отзыв на апелляционную жалобу в порядке ст. 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), просит решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
В судебном заседании представитель ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" поддержала доводы, изложенные в апелляционной жалобе, просила апелляционную жалобу удовлетворить, решение суда первой инстанции отменить.
В судебное заседание представители Министерства ЖКХ Астраханской области, службы по тарифам Астраханской области, муниципального образования "Город Астрахань" не явились. О месте и времени судебного заседания указанные лица извещены надлежащим образом в соответствии с требованиями ст. 123 АПК РФ, что подтверждается имеющимися в материалах дела уведомлениями N N 92565-92567 о вручении почтовых отправлений адресатам 10 февраля 2016 года. Информация о публикации определения суда о принятии апелляционной жалобы к производству от 05 февраля 2016 года размещена на сайте суда в сети Интернет 06 февраля 2016 года, что подтверждается отчетом о публикации судебных актов.
Указанные лица имели реальную возможность обеспечить явку своих представителей в судебное заседание либо известить суд о причинах неявки.
В соответствии с ч. 3 ст. 156 АПК РФ суд апелляционной инстанции считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителей указанных лиц.
Дело в арбитражном суде апелляционной инстанции рассматривается в порядке, предусмотренном ст.ст. 266, 268 АПК РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 268 АПК РФ при рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело.
Заслушав представителя заявителя, обсудив доводы апелляционной жалобы и отзыва на апелляционную жалобу, изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены судебного акта.
Как следует из материалов дела, ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" является теплоснабжающей организацией, осуществляющей на территории г. Астрахани деятельность по поставке потребителям тепловой энергии.
Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" предусмотрены правила согласования и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения. Требования к составу и содержанию таких программ, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 N 410 (далее - Правила N 410).
Предусмотренные Правилами N 410 рекомендуемые формы инвестиционной программы организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, и методические рекомендации по ее заполнению утверждены Приказом Минстроя России от 13.08.2014 N 459/пр.
После издания указанных правовых актов ООО "ЛУКОИЛ-ТТК" 27 февраля 2015 года обратилось в Министерство ЖКХ Астраханской области с заявлением об утверждении инвестиционной программы ООО "ЛУКОИЛ-ТТК" на 2016-2018 годы (письмом от 27 февраля 2015 года N 03-01/388).
Распоряжением от 10 апреля 2015 года N 25-р "Об утверждении инвестиционной программы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" на 2016-2018 годы", Министерство ЖКХ Астраханской области утвердило прилагаемую инвестиционную программу.
06 мая 2015 года в адрес ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" поступило письмо Министерства ЖКХ Астраханской области от 05 мая 2015 года N 04-06-0623, из содержания которого следовало, что Министерством принято решение об отмене вышеуказанного ненормативного правового акта, в связи с чем им издано распоряжение от 30 апреля 2015 года N 31-р "Об отмене распоряжения Министерства ЖКХ Астраханской области N 25-р от 10 апреля 2015 года "Об утверждении инвестиционной программы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" на 2016-2018 годы".
Не согласившись с данными распоряжением и полагая, что принятое распоряжение затрагивает интересы заявителя в сфере экономической деятельности, ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" обратилось в арбитражный суд с соответствующим заявлением.
Дело арбитражным судом рассмотрено в порядке главы 24 АПК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно ст. 201 АПК РФ для признания недействительным ненормативного правового акта необходима совокупность двух условий: несоответствие ненормативного правового акта закону и иному нормативному правовому акту и нарушение указанным ненормативным правовым актом прав и законных интересов заявителя.
В силу ч. 5 ст. 200 АПК РФ, обязанность доказывания соответствия оспариваемого ненормативного правового акта закону (иному акту), наличия у органа и лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, а также обстоятельств, послуживших основанием для его принятия, возлагается на орган или лицо, которые приняли оспариваемый акт.
Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении заявленных требований, пришел к выводу о том, что утверждение распоряжением Министерства ЖКХ Астраханской области от 10 апреля 2015 года N 25-р инвестиционной программы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" осуществлено в нарушение норм федерального законодательства, и в целях устранения таких нарушений принято распоряжение Министерства ЖКХ Астраханской области от 30 апреля 2015 года N 31-р "Об отмене распоряжения министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 10 апреля 2015 года N 25-р "Об утверждении инвестиционной программы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" на 2016-2018 годы".
Судом первой инстанции правильно применены нормы материального права и установлены обстоятельства, имеющие значение для дела.
В соответствии с п. 10 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" (далее - Закон о теплоснабжении) инвестиционная программа организации, осуществляющей регулируемые виды деятельность в сфере теплоснабжения, предусматривает собой программу мероприятий организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, по строительству, реконструкции и (или) модернизации источников тепловой энергии и (или) тепловых сетей в целях развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения, подключения (технологического присоединения) теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии к системе теплоснабжения.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 4 Закона о теплоснабжении инвестиционная программа подлежит согласованию и утверждению в соответствии с правилами и с учетом требований к их содержанию, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 N 410 утверждены Правила согласования и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, а также требований к составу и содержанию таких программ (за исключением таких программ, утверждаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике) (далее - Правила). Данные Правила вступили в силу 15 мая 2014 года.
В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 5 Закона о теплоснабжении, а также ч. 2.1.7 раздела 2 Положения о Министерстве ЖКХ Астраханской области, утвержденного постановлением Правительства Астраханской области от 18.03.2010 N 101-П, инвестиционные программы организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, с применением установленных министерством плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения утверждает Министерство ЖКХ Астраханской области.
В инвестиционную программу подлежат включению мероприятия, целесообразность реализации которых обоснована в схемах теплоснабжения соответствующих поселений, городских округов (п. 6 Правил).
Согласно п. 20 Правил регулируемая организация направляет инвестиционную программу по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на утверждение в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации до 15 марта года, предшествующего периоду начала ее реализации.
В соответствии с п. 29 Правил орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 20 дней со дня получения от органа местного самоуправления решения о согласовании инвестиционной программы рассматривает инвестиционную программу и по результатам рассмотрения принимает решение об утверждении инвестиционной программы или об отказе в утверждении инвестиционной программы и необходимости ее доработки с указанием причин отказа по основаниям, предусмотренным пунктом 30 настоящих Правил.
Согласно Правилам Министерство ЖКХ Астраханской области рассмотрело инвестиционную программу ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" и утвердило ее распоряжением от 10 апреля 2015 года N 25-р "Об утверждении инвестиционной программы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" на 2016-2018 годы".
Вместе с тем, основаниями для отказа в утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации инвестиционной программы и направления ее на доработку является, в том числе:
- недоступность тарифов регулируемой организации для потребителей (за исключением случаев, когда отказ по причине недоступности тарифов приведет к невозможности исполнения концессионером обязательств по строительству, реконструкции и модернизации объектов системы централизованного теплоснабжения в соответствии с концессионным соглашением) (подп. "а" п. 30 Правил).
В соответствии с п. 31 Правил оценка доступности тарифов регулируемой организации для потребителей производится на основе анализа темпов роста платы граждан за коммунальные услуги, обусловленного учетом при установлении тарифов в сфере теплоснабжения расходов на реализацию инвестиционной программы регулируемой организации, с учетом ограничений в отношении платы граждан за коммунальные услуги, установленных в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
В соответствии со ст. 157.1 Жилищного кодекса Российской Федерации не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях (далее - предельные индексы), утвержденных высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).
Предельные индексы устанавливаются на основании индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации, утвержденных Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Положением о службе по тарифам Астраханской области, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 49-П служба по тарифам Астраханской области является исполнительным органом государственной власти Астраханской области, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов), и осуществляющим региональный государственный контроль (надзор) по вопросам, отнесенным к полномочиям службы, на территории Астраханской области.
Отсутствие оценки доступности тарифов регулируемой организации для потребителей в инвестиционной программе ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" повлекло направление Министерством ЖКХ Астраханской области инвестиционной программы общества в Службу по тарифам Астраханской области для проведения оценки доступности тарифов регулируемой организации для потребителей (письмо Министерства ЖКХ Астраханской области от 23 апреля 2015 года N 04-06-0564).
Служба по тарифам Астраханской области, рассмотрев инвестиционную программу ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК", предоставило в Министерство ЖКХ Астраханской области заключение о том, что реализация предложенной ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" инвестиционной программы приведет к недоступности для потребителей тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" на территории Астраханской области.
Оценка доступности тарифов проведена Службой по тарифам Астраханской области с учетом ограничений отношении платы граждан за коммунальные услуги, установленные ст. 157.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, результат которой показал, что превышение фактической платы граждан за коммунальные услуги над установленным индексом изменения платы потребует субсидирования населения из бюджета Астраханской области. При этом, в случае приведения установленных для ресурсоснабжающей организации тарифов в соответствии с индексом изменения платы обязанность по выплате компенсации ресурсоснабжающей организации из бюджета Астраханской области.
Кроме того, Службой по тарифам Астраханской области предоставлена информация, что на момент утверждения Министерством ЖКХ Астраханской области инвестиционной программы схема теплоснабжения в г. Астрахани для исполнения такой программы не утверждена, поэтому определить целесообразность проведения мероприятий в рамках ранее утвержденной инвестиционной программы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" не представляется возможным.
Поскольку распоряжением Министерства ЖКХ Астраханской области от 10 апреля 2015 года N 25-р утверждение инвестиционной программы осуществлено в нарушение норм федерального законодательства (п. 6, подп. "а" п. 30 Правил), Министерством ЖКХ Астраханской области в целях устранения таких нарушений принято распоряжение от 30 апреля 2015 года N 31-р "Об отмене распоряжения министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 10 апреля 2015 года N 25-р "Об утверждении инвестиционной программы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" на 2016-2018 годы".
Согласно доводам апелляционной жалобы ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" полагает, что Министерство ЖКХ Астраханской области не имело полномочий по отмене ранее выданного распоряжения об утверждении инвестиционной программы. Суд апелляционной инстанции находит такие доводы несостоятельными.
Согласно п. 2.1.2 раздела 2 Положения о Министерстве ЖКХ Астраханской области, утвержденного постановлением Правительства Астраханской области от 18.03.2010 N 101-П, Министерство ЖКХ Астраханской области самостоятельно принимает нормативные правовые акты по вопросам в установленной сфере деятельности министерства.
В соответствии с п. 2.1.7 раздела 2 Положения, министерство в области теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения министерство утверждает инвестиционные программы организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, с применением установленных министерством плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения по согласованию с органами местного само-управления поселений, городских округов.
Согласно ст. 1 Закона Астраханской области от 10.04.2012 N 18/2012-03 "О нормотворческой деятельности, нормативных правовых актах и иных правовых актах органов государственной власти Астраханской области" иной правовой акт органа государственной власти Астраханской области (далее - правовой акт ненормативного характера) - официальный письменный документ, принятый (изданный) уполномоченным на то нормотворческим органом, иным органом государственной власти Астраханской области, содержащий обязательные пред-писания по конкретному вопросу для указанных в нем субъектов.
Согласно ст. 24 Закона Астраханской области от 10.04.2012 N 18/2012-03 "О нормотворческой деятельности, нормативных правовых актах и иных правовых актах органов государственной власти Астраханской области" правовые акты ненормативного характера, как акты применения права, принимаются (издаются) уполномоченными на то нормотворческими органами, иными органами государственной власти Астраханской области во исполнение нормативных правовых актов и в точном соответствии с ними.
Правовые акты ненормативного характера иных уполномоченных на то нормотворческих органов, иных органов государственной власти Астраханской области принимаются в виде распоряжений, приказов.
При этом в случае несоответствия (противоречия) правового акта ненормативного характера нормативному правовому акту, во исполнение которого он был принят, данный правовой акт ненормативного характера не применяется и подлежит отмене (признанию утратившим юридическую силу) либо немедленному приведению в соответствие с указанным нормативным правовым актом.
В соответствии со ст. 25 Закона Астраханской области от 10.04.2012 N 18/2012-03 "О нормотворческой деятельности, нормативных правовых актах и иных правовых актах органов государственной власти Астраханской области" порядок подготовки, внесения, рассмотрения и принятия правовых актов ненормативного характера определяется нормотворческими органами, иными органами государственной власти Астраханской области, к компетенции которых отнесено принятие соответствующих правовых актов ненормативного характера.
Судом апелляционной инстанции установлено, что оспариваемое распоряжение от 30 апреля 2015 года N 31-р издано в целях устранения нарушения норм действующего законодательства, допущенных при вынесении распоряжения от 10 апреля 2015 года N 25-р.
Заявитель апелляционной жалобы, настаивая на удовлетворении апелляционной жалобы, ссылается на то, что суду первой инстанции следовало дать оценку инвестиционной программе, поданной обществом, до утверждения Правительством Российской Федерации Правил. Указанное обстоятельств, по мнению заявителя жалобы, свидетельствует о нарушении прав и законных интересов ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК".
Суд апелляционной инстанции находит доводы жалобы несостоятельными.
Лица, участвующие в деле, не оспаривают того, что ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" ранее обращалось с целью утверждения инвестиционной программы на 2013 год в уполномоченный региональный орган - Министерство ЖКХ Астраханской области. Письмом от 28 февраля 2012 года N 04-01-0660 Министерство ЖКХ Астраханской области отказало в ее утверждении. Данный отказ обоснован тем, что в соответствии с п.1 ч.1 ст. 4 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" утверждение инвестиционных программ возможно только в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации правилами согласования и утверждения инвестиционных программ организаций. Министерством ЖКХ Астраханской области также было отказано в утверждении инвестиционной программы на 2014 год (письмо от 12 марта 2013 года N 04-01/054).
Обстоятельства, связанные с разработкой инвестиционных программ на 2013, на 2014 годы к оспариваемому распоряжению N 31-р от 30 апреля 2015 года, а также к распоряжению N 25-р от10 апреля 2015 года и самой инвестиционной программе на 2016-2018 годы отношения не имеют.
Правила утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации 05.05.2014 N 410, в свою очередь, ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" обратилось в Министерство ЖКХ Астраханской области за утверждением инвестиционной программы на 2016-2018 годы в феврале 2015 года (письмо от 27 февраля 2015 года).
При этом, как указано в апелляционной жалобе, Служба по тарифам Астраханской области отказала во включении в объем необходимой валовой выручки на период 2015-2017 годы расходов на реализацию инвестиционной про-граммы и амортизацию основных средств постановлениями от 16.12.2014 N N 209, 210, т.е. до даты обращения ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" в Министерство ЖКХ Астраханской области с требованием об утверждении инвестиционной программы.
Между тем, инвестиционная программа утверждена на период 2016-2018 годы, в который не могли быть включены расходы 2015 года. Как установлено судом апелляционной инстанции и подтверждается материалами дела, на момент обращения заявителя в госорган с письмом об утверждении указанной программы (письмо от 27 февраля 2015 года), у Министерства ЖКХ Астраханской области отсутствовала нормативная база, позволяющая рассмотреть инвестиционную программу, представленную обществом по существу, в то время, как положения п. 4 ч. 1 ст. 4 Закона о теплоснабжения прямо предусматривают согласование инвестиционной программы с учетом требований, разработанных Правительством Российской Федерации.
В связи с изложенным, довод заявителя апелляционной жалобы об ошибочном применении судом первой инстанции к спорным правоотношениям Постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2014 N 410 отклоняется как основанный на неправильном толковании норм права.
Согласно ч. 3 ст. 201 АПК РФ в случае, если арбитражный суд установит, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решения и действия (бездействие) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и не нарушают права и законные интересы заявителя, суд принимает решение об отказе в удовлетворении заявленного требования.
Суд первой инстанции, не установив нарушений норм и прав заявителя, обоснованно в соответствии с ч. 3 ст. 201 АПК РФ отказал в удовлетворении заявленного требования.
Доводы апелляционной жалобы тождественны ранее заявленным в суде первой инстанции, получили надлежащую оценку в судебном акте, оснований для иной оценки у суда апелляционной инстанции не имеется.
Суд апелляционной инстанции считает, что, разрешая спор, суд первой инстанции полно и всесторонне исследовал представленные доказательства, установил все имеющие значение для дела обстоятельства, сделал правильные выводы по существу требований заявителя. Нормы материального права применены судом правильно. Нарушений норм процессуального права не допущено. Оснований для отмены обжалуемого судебного акта не имеется.
Апелляционная жалоба ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" удовлетворению не подлежит.
При подаче апелляционной жалобы Обществом уплачена государственная пошлина в размере 3 000 руб. Данная сумма чрезмерно уплачена подателем жалобы, поскольку подп. 12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что государственная пошлина при подаче кассационной жалобы на решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции подлежит уплате в размере 50% размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче заявления об признании ненормативного акта недействительным (п. 3 ч. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации), то есть в сумме 1 500 руб.
Таким образом, излишне уплаченная государственная пошлина подлежит возврату заявителю из федерального бюджета в установленном порядке.
Руководствуясь статьями 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Решение арбитражного суда Астраханской области от 22 декабря 2015 года по делу N А06-6186/2015 оставить без изменения, апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания" (г. Волгоград) - без удовлетворения.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания" (г. Волгоград, ОГРН 1093460001095, ИНН 3445102073) из федерального бюджета излишне уплаченную за рассмотрение апелляционной жалобы государственную пошлину в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей, перечисленную по платёжному поручению N 5 от 11 января 2016 года.
Постановление вступает в силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа путем подачи кассационной жалобы через арбитражный суд первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу.
Председательствующий |
Л.Б. Александрова |
Судьи |
М.А. Акимова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А06-6186/2015
Истец: ООО "ЛУКОЙЛ - Теплотранспортная компания", ООО "ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания"
Ответчик: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области
Третье лицо: МО "Город Астрахань", Служба по тарифам, Служба по тарифам Астраханской области, 12ААС