29 апреля 2016 г. |
Дело N А43-27545/2013 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Протасова Ю.В. рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Рыжовой Любови Евгеньевны на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 13.01.2016 по делу N А43-27545/2013, принятое судьей Красильниковой Е.Л., по заявлению арбитражного управляющего Слепова Сергея Ивановича о взыскании с Липского Дмитрия Васильевича вознаграждения, установил следующее.
При рассмотрении вопроса о принятии жалобы Первый арбитражный апелляционный суд установил, что в нарушении части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
Доказательств направления апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов лицам, участвующих в деле - арбитражному управляющему Слепову Сергею Ивановичу, Липскому Дмитрию Васильевичу, в материалах дела не имеется.
В определении от 11.02.2016 Первым арбитражным апелляционным судом срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения был установлен - до 14.03.2016, определением от 03.03.2016 срок оставления апелляционной жалобы без движения был продлен до - до 31.03.2016, определением от 06.04.2016 срок оставления апелляционной жалобы без движения был продлен до - до 20.04.2016.
По состоянию на 20.04.2016 обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, индивидуальным предпринимателем Рыжовой Любовью Евгеньевной не устранены, информация о наличии препятствия для устранения недостатков в адрес Первого арбитражного апелляционного суда не поступала.
Кроме того, у суда имеются доказательства получения в адрес индивидуального предпринимателя Рыжовой Любови Евгеньевны определения Первого арбитражного апелляционного суда от 06.04.2016 о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения (почтовые отправления N 97516, 97515).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 184, 185, 264 часть 1 пункт 5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить апелляционную жалобу индивидуальному предпринимателю Рыжовой Любови Евгеньевне от 28.01.2016 б/н (входящий 01АП-2223/15 (4) от 10.02.2016) на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 13.01.2016 по делу N А43-27545/2013 и приложенные документы на 5 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок со дня его принятия.
Судья |
Ю.В. Протасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.