Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2005 г. N 460 "О внесении изменений в уставы федеральных государственных учреждений "Российская национальная библиотека" и "Российская государственная библиотека" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2005 г. N 460
"О внесении изменений в уставы федеральных государственных учреждений "Российская национальная библиотека" и "Российская государственная библиотека"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1191 настоящее постановление признано утратившим силу

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 11, ст. 945) и перечнем подведомственных Роскультуре федеральных государственных учреждений, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 января 2005 г. N 5-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 193), Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в уставы федеральных государственных учреждений "Российская национальная библиотека" и "Российская государственная библиотека".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

28 июля 2005 г.

N 460

 

Изменения,
которые вносятся в уставы федеральных государственных учреждений "Российская национальная библиотека" и "Российская государственная библиотека"
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 июля 2005 г. N 460)

 

1. В уставе федерального государственного учреждения "Российская национальная библиотека", утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2001 г. N 226 "Об утверждении устава федерального государственного учреждения "Российская национальная библиотека" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 14, ст. 1362; 2002, N 52, ст. 5225):

слова: "Министерство культуры Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии" в соответствующем падеже;

пункт 29 изложить в следующей редакции:

"29. Контроль за использованием имущества, собраний культурных ценностей, коллекций и фондов библиотеки осуществляется Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом, Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Федеральным архивным агентством в пределах их компетенции.".

2. В уставе федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2001 г. N 227 "Об утверждении устава федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 14, ст. 1363; 2002, N 52, ст. 5225):

слова: "Министерство культуры Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами: "Федеральное агентство по культуре и кинематографии" в соответствующем падеже;

пункт 28 изложить в следующей редакции:

"28. Контроль за использованием имущества, собраний культурных ценностей, коллекций и фондов библиотеки осуществляется Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом, Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Федеральным архивным агентством в пределах их компетенции.".

 

В уставах федеральных государственных учреждений "Российская национальная библиотека" и "Российская государственная библиотека" закрепляется положение о нахождении этих учреждений в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии (Роскультуры).

Ранее Российская национальная библиотека и Российская государственная библиотека находились в ведении Министерства культуры.

В уставы также внесены изменения, связанные с упразднением Министерства имущественных отношений и передачей его функций Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом. Теперь этот орган осуществляет в пределах своей компетенции контроль за использованием имущества, собраний культурных ценностей, коллекций и фондов библиотек.


Постановление Правительства РФ от 28 июля 2005 г. N 460 "О внесении изменений в уставы федеральных государственных учреждений "Российская национальная библиотека" и "Российская государственная библиотека"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 августа 2005 г. N 32 ст. 3305


Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1191 настоящее постановление признано утратившим силу