г. Москва |
|
08 ноября 2016 г. |
Дело N А40-222089/15 |
Судья Девятого арбитражного апелляционного суда С.А. Назарова
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
ООО "Изыскания"
на определение Арбитражного суда города Москвы от 31.08.2016
по делу N А40-222089/15, вынесенное судьей И.А. Беловой,
о признании обоснованным требования ООО "Изыскания" в размере 364 275 рублей -основной долг в реестр требований кредиторов ОАО "СОЮЗ-ТЕЛЕФОНСТРОЙ", включении требования в реестр требований кредиторов должника ОАО "СОЮЗ-ТЕЛЕФОНСТРОЙ" задолженности в размере 364 275 рублей - основной долг в третью очередь, в остальной части заявленных требований отказано
в рамках дела о признании несостоятельным банкротом ОАО "СОЮЗ-ТЕЛЕФОНСТРОЙ"
(ОГРН 1027739058467, ИНН 7726074069)
УСТАНОВИЛ:
В Девятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Изыскания", которая определением Девятого Арбитражного апелляционного суда от 28.09.2016 оставлена без движения до 28.10.2016 года, поскольку подана с нарушением требований, установленных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: суду не представлены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, а также доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Согласно сведениям, содержащимся на официальном сайте Почта России, определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2016 было получено заявителем по адресу, указанному в апелляционной жалобе 10.10.2016 года. Также данное определение было размещено в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" в установленном порядке.
В соответствии со статьей 264 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Из материалов дела и сведений, содержащихся в информационной системе суда, следует, что во исполнение требований определения суда от 28.09.2016 по состоянию на 28.10.2016, а также на 08.11.2016 заявителем документы не представлены.
При таких обстоятельствах, поскольку в установленный судом срок, заявитель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Изыскания" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 л.
Судья |
С.А. Назарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.