Требование: о признании должника банкротом
Вывод суда: жалоба заявителя оставлена без удовлетворения
г. Самара |
|
20 октября 2016 г. |
Дело N А65-20173/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 октября 2016 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 20 октября 2016 года.
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Холодковой Ю.Е.,
судей Радушевой О.Н., Серовой Е.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Павловой И.А.,
без участия представителей лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства,
рассмотрев в открытом судебном заседании 20 октября 2016 года, в помещении суда, в зале N 7, апелляционную жалобу Гадиятуллиной Алии Ильдаровны,
на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 16 августа 2016 года по заявлению и.о. конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью "Гарантия" Сабитова Алмаза Ришатовича к Гадиятуллиной Алие Ильдаровне об обязании бывшего руководителя передать бухгалтерскую и иную документацию Должника, в рамках дела N А65-20173/2015 (судья Красавина В.Ш.), о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью "Гарантия" (ИНН 1623011718, ОГРН 1121675000017),
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 17 марта 2016 года, в отношении общества с ограниченной ответственностью "Гарантия" (ИНН 1623011718, ОГРН 1121675000017), Республика Татарстан, Кукморский район, пгт.Кукмор, (далее -должник), открыта процедура конкурсного производства; исполнение обязанностей конкурсного управляющего возложено на Сабитова А.Р. Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 10.06.2016 г. конкурсным управляющим утвержден Сабитова А.Р.
Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 05.07.2016 г. принято к производству заявление конкурсного управляющего должника к Гадиятуллиной Алие Ильдаровне об обязании бывшего руководителя передать бухгалтерскую и иную документацию должника.
Определением Арбитражного суда республики Татарстан от 16 августа 2016 года ходатайство конкурсного управляющего удовлетворено. Истребованы от Гадиятуллиной Алии Ильдаровны бухгалтерскую и иную документацию должника, печати, штампы, материальные и иные ценности общества с ограниченной ответственностью "Гарантия", п.г.т. Кукмор. Указанные документы и ценности в течение десяти дней со дня вынесения настоящего определения передать конкурсному управляющему обществом с ограниченной ответственностью "Гарантия", п.г.т. Кукмор.
Не согласившись с принятым судебным актом, бывший руководитель ООО "Гарантия" обратилась в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на определение, согласно которой просит отменить определение арбитражного суда республики Татарстан от 16.08.2016 года, в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ООО "Гарантия" об обязании бывшего руководителя передать бухгалтерскую и иную документацию должника отказать.
В качестве доводов апелляционной жалобы заявитель указывает на нарушение норм материального права, указав, что исполнила свою обязанность по передаче документов.
В судебное заседание участники обособленного спора не явились, извещены Одиннадцатым арбитражным апелляционным судом в соответствии с положениями ст.ст. 121,123 АПК РФ.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству, движении дела, о времени и месте судебного заседания размещена арбитражным судом на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru в соответствии с порядком, установленным ст. 121 АПК РФ.
От конкурсного управляющего в адрес апелляционного суда поступил отзыв на жалобу, дополнение к отзыву на апелляционную жалобу, согласно которому просит оставить апелляционную жалобу без удовлетворения, определение арбитражного суда республики Татарстан от 16.08.2016 года без изменения. Ходатайствует о рассмотрении жалобы в отсутствие конкурсного управляющего. В дополнениях к отзыву конкурсный управляющий подтвердил факт частичной передачи бывшим руководителем документов, касающихся хозяйственной деятельности общества. Вместе с тем, указал, что остальные документы, указанные в запросах, до настоящего времени не переданы.
Суд, руководствуясь статьями 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассматривает дело и апелляционную жалобу в отсутствие неявившихся лиц.
Проверив законность и обоснованность принятого по делу решения в обжалуемой части в порядке главы 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, исследовав доводы апелляционной жалобы и материалы дела, суд апелляционной инстанции считает определение суда первой инстанции подлежащим изменению по следующим основаниям.
В силу статьи 32 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) и части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).
В соответствии с пунктом 2 статьи 126 Закона о банкротстве с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, иных органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия (за исключением полномочий общего собрания участников должника, собственника имущества должника принимать решения о заключении соглашений об условиях предоставления денежных средств третьим лицом или третьими лицами для исполнения обязательств должника).
Руководитель должника, а также временный управляющий, административный управляющий, внешний управляющий в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязаны обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.
В случае уклонения от указанной обязанности руководитель должника, а также временный управляющий, административный управляющий, внешний управляющий несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 129 Закона о банкротстве с даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника - унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Законом.
В силу пункта 2 названной статьи Закона на конкурсного управляющего возложены, в частности, обязанности по принятию в ведение имущества должника, проведению инвентаризации такого имущества; по принятию мер, направленных на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц, а также мер по обеспечению сохранности имущества должника, предъявлению к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требований о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Законом.
В целях исполнения возложенных на конкурсного управляющего обязанностей последний, действуя разумно и добросовестно, должен принять меры к получению бухгалтерской и иной документации должника от бывшего руководителя.
Соответственно, на руководителя должника законодателем возложена обязанность в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему (абзац 2 пункта 2 статьи 126 Закона о банкротстве).
В то же время и конкурсный управляющий обязан принять соответствующие меры к передаче ему руководителем должника вышеуказанных документов и ценностей должника и их по получению.
В соответствии с пунктом 4 статьи 20.3. Закона о банкротстве при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.
В пункте 47 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" разъяснено, что в случае отказа или уклонения указанных лиц от передачи перечисленных документов и ценностей арбитражному управляющему он вправе обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве, с ходатайством об их истребовании по правилам частей 4 и 6-12 статьи 66 АПК РФ (при этом для временного управляющего истребуются заверенные руководителем должника копии документов, а для конкурсного управляющего - оригиналы документов и сами ценности). В определении об их истребовании суд указывает, что они должны быть переданы арбитражному управляющему; в случае неисполнения соответствующего судебного акта суд вправе выдать исполнительный лист, а также наложить на нарушивших свои обязанности лиц штраф (часть 9 статьи 66 АПК РФ). В случае необходимости суд вправе также истребовать их и у бывших руководителей должника, а также у других лиц, у которых имеются соответствующие документы.
Таким образом, с учетом положений Закона о банкротстве, бывший руководитель ООО "Гарантия" - Гадиятуллина А.И. в данном споре обязана передать конкурсному управляющему все документы и имущество организации-банкрота.
Как усматривается из материалов дела и установлено судом первой инстанции в Определении от 16.08.2016 года, конкурсным управляющим в адрес руководителя должника 29.03.2016 г. и повторно 25.04.2016 г. направлялись запросы о предоставлении документов и имущества должника (N 234-15,234-16,234-17,234-19) с указанием документов, необходимых для проведения мероприятий конкурсного производства.
Согласно представленной описи документов, бывшим руководителем в адрес конкурсного управляющего направлены определенные документы, а именно: Кредитной договор N 9917/03/14ю между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия". от 04.04.2014., Договор о залоге транспорта N 9917/04/14ю-4 между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия" от 13.03.2014., Клиентский договор N ДК/14-9924 между ООО "Электронный экспресс" и ООО "Гарантия" от 21.07.2014., Договор N 133 между ОАО "ТАТМЕДИА" и ООО "Гарантия" от 21.08.2014., Договор N 40 ГС10/2014 страхования транспортных средств между ОАО "Наско" и ООО "Гарантия" от 13.03.2014, Договор N 18 холодного водоснабжения между ООО "ВодоТехноСервис" и ООО "Гарантия", Договор аренды объекта недвижимости имущества N 1/2014 между ЦБ РФ и ООО "Гарантия" от 13.05.2014, Договор N 141 на централизованную охрану между Управлением вневедомственной охраны по РТ и ООО "Гарантия" от 01.05.2014, Акт приема-передачи между ООО "ТЖ "АЗХМ" и ООО "Гарантия" от 24.04.2014, Договор купли-продажи ТС N А02-1421/2014 между ООО "Компания Альфа" и ООО "Гарантия", Договор поставки N 34 между ООО "Торговый дом "Леопак" и ООО "Гарантия" от 25.05.2013, Акт приема-передачи к договору N122-12/АГ1 от 01.10.2012 субаренды нежилого помещения между ООО "Гарантия" и ОАО "АИКБ "Татфондбанк" от 07.04.2014, Договор на поставку электронного журнала 83/Ё13 между ООО "Авангард Решение" и ООО "Гарантия" от 01.10.2013, Договор N 122-12/АП субаренды нежилого помещения между ООО "Гарантия" и ОАО "Татфондбанк" от 01.10.2012, Дополнительное соглашение N 9917/20/12jo к договору банковского счета N 47210160 от 01.02.2012 о кредитовании банковского счета (об овердрафте) между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия", Договор поручительства N 1 между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия" от 21.10.2013, Договор поставки N МО-09/2012 между ООО "МакОйл" и ООО "Гарантия" от 01.06.2012, Договор на рекламные услуги N 63/1 между ИП Рублевский и ООО "Гарантия" от 08.02.2013, Договор банковского счета между АКБ "Авангард" и ООО "Гарантия" от 02.02.2012, Договор на оказание услуг связи N 101339339/1 между ОАО "Таттелеком" и ООО "Гарантия" от 01.08.2013, Договор на оказание услуг связи N 100967631/1 между ОАО "Таттелеком" и ООО "Гарантия" от 01.08.2013, Договор N 113 между ООО "Гарантия" и ОАО "Таттехконтроль" от 07.06.2013, Договор поставки N 12-07/32 между ООО "Гарантия" и ООО "Лига" от 14.11.2012, Договор N17/12 между ООО "Гарантия" и ООО "Рупит", Договор банковского счета между ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" от 19.04.2012, Дополнительное соглашение к договору банковского счета от 19.04.2012 между ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" от 19.04.2012, Договор на оказание услуг связи N 101339339 между ОАО "Таттелеком" и ООО "Гарантия" от 01.03.2013, Договор купли-продажи N8 между СХПК "Имени Вахитова" и ООО "Гарантия" от 26.02.2013, Договор N 10 на предоставление в пользование ячеек абонементных почтовых шкафов между ФГУП "Почта России" и ООО "Гарантия" от 01.02.2013, Договор купли-продажи ТС N А02-490/2012 между ООО "Компания АЛЬФА" и ООО "Гарантия" от 02.07.2012, Дополнительное соглашение N 1 к договору купли-продажи ТС N А02-490/2012 от 02.07.2012 между ООО "Компания АЛЬФА" и ООО "Гарантия" от 16.08.2012, Договор об оказании услуг N 141 между ООО "Гарантия" и ИП Логинова М.B. от 04.06.2012, Договор поручения между ООО "Гарантия" и ИП Гиниятова А.И., Договор на оказание услуг связи N 100967631 между ОАО "Таттелеком" и ООО "Гарантия" от 24.04.2012, договор N 100967631 на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи с предварительным выбором оператора ОАО "Ростелеком" и ООО "Гарантия" от 24.04.2012, Договор на обслуживание расчетов по заработной плате и иным выплатам посредством международных пластиковых карт ОАО "Татфондбанк" N 155/12 между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия" от 26.03.2012, Договор по оказанию услуг между ООО "Гарантия"" ООО "Радио нашего времени" от 28.03.2012, Договор по оказанию услуг N 45 между ООО "Гарантия" и ИП Давыдова от 28.03.2012, Договор на предоставление в пользование ячеек абонементных почтовых шкафов между ФГУП "Почта России" и ООО "Гарантия" от 01.04.2012, Договор поставки между ИП Гарифуллина И.Р. и ООО "Гарантия" от 14.02.2012, Договор об оказании услуг N 126 между ООО "Гарантия" и ИП Логинова Н.В. от 17.02.2012 , Договор банковского счета резидента между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия" от 31.01.2012.
Однако, из материалов дела не следует, что Гадиятуллиной А.И., как руководителем должника была в полном объеме исполнена возложенная на него пунктом 2 статьи 126 Закона о банкротстве обязанность.
В силу чего, настоящее обращение конкурсного управляющего является правомерным.
Суд первой инстанции, правильно применив пункт 2 статьи 126 Закона о банкротстве, исходя из фактических обстоятельств дела, пришел к обоснованному и верному выводу об удовлетворении заявления конкурсного управляющего должника.
Вместе с тем, установив, что часть документов была передана конкурсному управляющему, что подтверждается материалами дела и нашло свое отражение в отзыве конкурсного управляющего, суд первой инстанции вынес Определение от 16 августа 2016 года без учета частичного исполнения бывшим руководителем обязанности по передаче документов. В связи с чем, Определение арбитражного суда республики Татарстан в указанной части подлежит изменению.
В остальной части доводы заявителя апелляционной жалобы судебной коллегией не принимаются, как не подтвержденные материалами дела.
Вывод суда первой инстанции о том, что бывший руководитель передал 10.08.2016 года конкурсному управляющему Устав, штамп должника, свидетельства о государственной регистрации, о постановке на налоговый учет не подтверждается материалами обособленного спора.
Действительно в материалах дела присутствует письмо представителя бывшего руководителя в адрес конкурсного управляющего без даты ( л.д. - 55) о направлении указанных документов конкурсному управляющему. В подтверждение фактической отправки, бывший руководитель представил копию почтового отправления от 10.08.2016 года (л.д. - 56), однако опись вложения к указанному отправлению отсутствует, конкурсный управляющий отрицает факт получения указанных документов, в связи с чем, судебная коллегия считает вывод суда первой инстанции о передаче указанных документов ошибочным и не подтвержденным.
Довод подателя апелляционной жалобы о том, что ранее обязанность по передаче документов была исполнена бывшим руководителем в полном объеме и документы были переданы временному управляющему должника со ссылкой на Определение Арбитражного суда республики Татарстан от 17.03.2016 года, которым суд отказал в удовлетворении заявления об истребовании отклоняется судебной коллегией.
Отказывая в удовлетворении заявления об истребовании документов, суд первой инстанции указал, что ответчиком представлено доказательство направления запрашиваемых документов временному управляющему должника - квитанции от 18.02.2016 г.
Копия данного отправления в адрес временного управляющего и сопроводительное письмо с указанием конкретных документов представлены бывшим руководителем должника и в настоящий спор.
Оценив данные доказательства, судебная коллегия приходит к выводу, что бывший руководитель должника 18.02.2016 года направлял в адрес временного управляющего тот же объем документов, что и 03.06.2016 года в адрес конкурсного управляющего.
Доказательств передачи иных документов временному, а впоследствии и конкурсному управляющему, указанных в запросах от 29.03.2016 г. и повторно 25.04.2016 г, суду не представлено.
В силу Закона о банкротстве конкурсный управляющий вправе заявить требование к руководителю должника о передаче ему документов, имущества должника.
Таким образом, в нарушение статьи 65 АПК РФ бывшим руководителем должника не представлено суду надлежащих доказательств, подтверждающих его доводы о полном исполнении обязанности по передаче документов и имущества конкурсному управляющему.
Таким образом, судебная коллегия приходит к выводу о том, что апелляционная жалоба подлежит частичному удовлетворению в части частичного выполнения обязанности по передаче документов, касающихся хозяйственной деятельности общества. Данная обязанность частично исполнена бывшим руководителем путем направления 03.06.2016 года и получением конкурсным управляющим 15.06.2016 года данных документов.
В указанной части выводы суда об истребовании документов в полном объеме не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, в связи с чем судебный акт подлежит изменению.
В остальной части доводы апелляционной жалобы направлены на переоценку выводов суда первой инстанции и не опровергают их, определение суда от 16.08.2016 года в оставшейся части отмене не подлежит.
Согласно разъяснениям, данным Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в Обзоре судебной практики N 2, утвержденном 26.06.2015, лицо, на которое определением арбитражного суда возложена обязанность по передаче бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему, вправе обжаловать это определение в порядке, установленном пунктом 3 статьи 61 Закона о банкротстве.
В соответствии с пунктом 3 статьи 61 Закона о банкротстве по результатам рассмотрения настоящей жалобы суд апелляционной инстанции принимает постановление, которое является окончательным. Пересмотр постановления суда апелляционной инстанции в порядке кассационного производства законодательством не предусмотрен; дальнейшее обжалование судебных актов возможно в надзорном порядке.
Руководствуясь ст.ст. 268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 16 августа 2016 года по делу N А65-20173/2015 изменить, изложив второй абзац резолютивной части в следующей редакции:
Истребовать от Гадиятуллиной Алии Ильдаровны бухгалтерскую и иную документацию должника, печати, штампы, материальные и иные ценности общества с ограниченной ответственностью "Гарантия", п.г.т. Кукмор, за исключением документов, направленных бывшим руководителем должника в адрес и.о. конкурсного управляющего 03.06.2016 года, а именно:
1. Кредитного договора N 9917/03/14ю между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия". от 04.04.2014.
2. Договора о залоге транспорта N 9917/04/14ю-4 между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия" от 13.03.2014.
3. Клиентского договора N ДК/14-9924 между ООО "Электронный экспресс" и ООО "Гарантия" от 21.07.2014.
4. Договора N 133 между ОАО "ТАТМЕДИА" и ООО "Гарантия" от 21.08.2014.
5. Договора N 40 ГС10/2014 страхования транспортных средств между ОАО "Наско" и ООО "Гарантия" от 13.03.2014
6. Договора N 18 холодного водоснабжения между ООО "ВодоТехноСервис" и ООО "Гарантия".
7. Договора аренды объекта недвижимости имущества N 1/2014 между ЦБ РФ и ООО "Гарантия" от 13.05.2014.
8. Договора N 141 на централизованную охрану между Управлением вневедомственной охраны по РТ и ООО "Гарантия" от 01.05.2014.
9. Акта приема-передачи между ООО "ТЖ "АЗХМ" и ООО "Гарантия" от 24.04.2014.
10. Договора купли-продажи ТС N А02-1421/2014 между ООО "Компания Альфа" и
ООО "Гарантия".
11. Договора поставки N 34 между ООО "Торговый дом "Леопак" и ООО "Гарантия" от 25.05.2013.
12. Акта приема-передачи к договору N 122-12/АГ1 от 01.10.2012 субаренды нежилого помещения между ООО "Гарантия" и ОАО "АИКБ "Татфондбанк" от 07.04.2014.
13. Договора на поставку электронного журнала 83/Ё13 между ООО "Авангард Решение" и ООО "Гарантия" от 01.10.2013.
14. Договора N 122-12/АП субаренды нежилого помещения между ООО "Гарантия" и ОАО "Татфондбанк" от 01.10.2012.
15. Дополнительного соглашения N 9917/20/12jo к договору банковского счета N 47210160 от 01.02.2012 о кредитовании банковского счета (об овердрафте) между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия".
16. Договора поручительствами N 1 между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия" от 21.10.2013.
17. Договора поставки N МО-09/2012 между ООО "МакОйл" и ООО "Гарантия" от 01.06.2012.
18. Договор на рекламные услуги N 63/1 между ИП Рублевский и ООО "Гарантия" от 08.02.2013.
19. Договор банковского счета между АКБ "Авангард" и ООО "Гарантия" от 02.02.2012.
20. Договора на оказание услуг связи N 101339339/1 между ОАО "Таттелеком" и ООО "Гарантия" от 01.08.2013.
21. Договора на оказание услуг связи N 100967631/1 между ОАО "Таттелеком" и ООО "Гарантия" от 01.08.2013.
22. Договора N 113 между ООО "Гарантия" и ОАО "Таттехконтроль" от 07.06.2013.
23. Договор поставки N 12-07/32 между ООО "Гарантия" и ООО "Лига" от 14.11.2012.
24. Договора N 17/12 между ООО "Гарантия" и ООО "Рупит".
25. Договора банковского счета между ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" от 19.04.2012.
26. Дополнительное соглашение к договору банковского счета от 19.04.2012 между ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" от 19.04.2012.
27. Договор на оказание услуг связи N 101339339 между ОАО "Таттелеком" и ООО "Гарантия" от 01.03.2013.
28. Договора купли-продажи N 8 между СХПК "Имени Вахитова" и ООО "Гарантия" от 26.02.2013.
29. Договора N 10 на предоставление в пользование ячеек абонементных почтовых шкафов между ФГУП "Почта России" и ООО "Гарантия" от 01.02.2013.
30. Договора купли-продажи ТС N А02-490/2012 между ООО "Компания АЛЬФА" и ООО "Гарантия" от 02.07.2012.
31. Дополнительного соглашения N 1 к договору купли-продажи ТС N А02-490/2012 от 02.07.2012 между ООО "Компания АЛЬФА" и ООО "Гарантия" от 16.08.2012.
32. Договора об оказании услуг N 141 между ООО "Гарантия" и ИП Логинова М.B. от 04.06.2012
33. Договора поручения между ООО "Гарантия" и ИП Гиниятова А.И.
34. Договора на оказание услуг связи N 100967631 между ОАО "Таттелеком" и ООО "Гарантия" от 24.04.2012
35. Договора N 100967631 на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи с предварительным выбором оператора ОАО "Ростелеком" и ООО "Гарантия" от 24.04.2012
36. Договора на обслуживание расчетов по заработной плате и иным выплатам посредством международных пластиковых карт ОАО "Татфондбанк" N 155/12 между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия" от 26.03.2012
37. Договора по оказанию услуг между ООО "Гарантия"" ООО "Радио нашего времени" от 28.03.2012.
38. Договора по оказанию услуг N 45 между ООО "Гарантия" и ИП Давыдова от 28.03.2012.
39. Договора на предоставление в пользование ячеек абонементных почтовых шкафов между ФГУП "Почта России" и ООО "Гарантия" от 01.04.2012
40. Договор поставки между ИП Гарифуллина И.Р. и ООО "Гарантия" от 14.02.2012.
41. Договора об оказании услуг N 126 между ООО "Гарантия" и ИП Логинова Н.В. от 17.02.2012
42. Договора банковского счета резидента между ОАО "Татфондбанк" и ООО "Гарантия" от 31.01.2012.
В остальной части определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 16 августа 2016 года по делу N А65-20173/2015 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и не подлежит кассационному обжалованию в Арбитражный суд Поволжского округа.
Председательствующий |
Ю.Е. Холодкова |
Судьи |
О.Н. Радушева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-20173/2015
Постановлением Арбитражного суда Поволжского округа от 15 ноября 2016 г. N Ф06-13947/16 настоящее постановление оставлено без изменения
Должник: ООО "Гарантия", Кукморский район, пгт.Кукмор
Кредитор: ОАО "Акционерный инвестиционный коммерческий Банк "Татфондбанк", г. Казань
Третье лицо: Адресно-справочное бюро при УФМС России по РТ, Верховный суд Республики Татарстан, Гадиятуллина А. И., Межрайонная ИФНС России N10 по РТ, НП "ОАУ "Авангард", ОАО "АК Барс", ООО "Южный", Сабитов А. Р., Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ (Управление Росреестра по РТ), Шамсутдинов Р. Ю., ООО "Диалог", г. Казань, ООО "МакОйл", г. Набережные Челны, ООО "Элара", г. Казань, Управление Федеральной налоговаой сужбы по Республике Татарстан, г. Казань, Федеральная налоговая служба России, г. Москва
Хронология рассмотрения дела:
12.01.2017 Определение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-20173/15
15.11.2016 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-13947/16
20.10.2016 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12770/16
22.07.2016 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4191/16
21.07.2016 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4136/16
08.06.2016 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4918/16
17.03.2016 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-20173/15
16.12.2015 Определение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-20173/15