Требование: о признании недействительным договора
г. Санкт-Петербург |
|
21 февраля 2017 г. |
Дело N А21-7626/2012 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Масенкова И.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу конкурсного управляющего ООО "Вагонтрэйд" Слободскова Д.В.
на определение Арбитражного суда Калининградской области от 01.12.2016 по делу N А21-7626/2012 (судья Скорнякова Ю.В.), принятое
по заявлению конкурсного управляющего ООО "Вагонтрэйд" Слободскова Д.В.
к МИФНС N 9 по городу Калининграду
третьи лица: УФССП России по Калининградской области, ОСП Центрального района города Калининграда
о признании сделок недействительными и применения последствий недействительности сделок,
установил:
Конкурсный управляющий ООО "Вагонтрэйд" Слободсков Д.В. обратился с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Калининградской области от 01.12.2016.
Определением апелляционного суда от 13.01.2017 апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с невыполнением требований части 3, пунктов 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: не представлены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении ОСП Центрального района города Калининграда копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, или вручение представителю лично под расписку; не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Данным определением подателю жалобы было предложено в срок по 13.02.2017 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Почтовое отправление с копией определения от 13.01.2017 было получено адресатом 24.01.2017 (заказное письмо N 19084406295756).
Определение апелляционного суда от 13.01.2017 в установленный срок не исполнено, о недостаточности срока для устранения нарушений и применении статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса РФ заинтересованным лицом не заявлено.
Как следует из АИС "Судопроизводство" в электронном виде документы от подателя апелляционной жалобы не поступали, на сайте Тринадцатого арбитражного апелляционного суда соответствующие сведения также отсутствуют.
Согласно пункту 20 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
При таких обстоятельствах, поскольку податель жалобы в установленный срок не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению ее подателю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-402/2017) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 5 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.В. Масенкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.