Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Государственная система обеспечения единства измерений. Рекомендация Госстандарта РФ МИ 2412-97 "Водяные системы теплоснабжения. Уравнения измерений тепловой энергии и количества теплоносителя" (приложение к "Рекомендациям по организации учета тепловой энергии и теплоносителей на предприятиях, в учреждениях и организациях жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сфере") (прекратила действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 01.09.1997 г. вводится в действие Рекомендация, устанавливающая уравнения измерений тепловой энергии и количества теплоносителя при проведении учета их отпуска и потребления в водяных системах теплоснабжения.

Рекомендация предназначена для использования при разработке средств измерений, методик выполнения измерений и схем узлов учета тепловой энергии и теплоносителя.

Рекомендация охватывает измерения (определения) величин, которые являются исходными для осуществления учета тепловой энергии и теплоносителя при взаиморасчетах энергоснабжающей организации с потребителем.


Государственная система обеспечения единства измерений. Рекомендация Госстандарта РФ МИ 2412-97 "Водяные системы теплоснабжения. Уравнения измерений тепловой энергии и количества теплоносителя" (приложение к "Рекомендациям по организации учета тепловой энергии и теплоносителей на предприятиях, в учреждениях и организациях жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сфере"*)


Текст документа официально опубликован не был


Дата введения 1 сентября 1997 г.


Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ВНИИМС) утверждено 27 февраля 1997 г.


Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ им. Д.И. Менделеева) утверждено 25 февраля 1997 г.


* Настоящая рекомендация использована в качестве приложения с согласия ВНИИМС (письмо от 17 февраля 1999 г. N 106-12-25)


Настоящая Рекомендация фактически прекратила действие

Приказом Минстроя России от 31 июля 2014 г. N 414/пр приказ Госстроя России от 11 октября 1999 г. N 73, утвердивший Рекомендации по организации учета тепловой энергии и теплоносителей на предприятиях, в учреждениях и организациях жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сферы, признан утратившим силу с даты вступления в силу приказа Минстроя России от 17 марта 2014 г. N 99/пр