Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Расчет состава жидкой смеси для двустадийного раздельного способа приготовления (при подборе состава)
11. При приготовлении смеси по двустадийному раздельному способу рассчитываем прежде всего состав пасты для смеси состава 3 (с максимальным значением ). Содержание компонентов (в % по массе в 100% пасты) определяем по формулам (13)-(15) при
из табл. 4 настоящих Указаний.
;
;
.
Итого 100%.
13. Рассчитываем содержание дополнительной воды в 100% пасты:
.
17. Получаем следующие составы пасты и жидкой смеси для приготовления смеси по двустадийному раздельному способу.
Состав пасты: ;
;
. Состав жидкой смеси на пасте:
;
;
. Итого 100%.
18. Для приготовления шламов трех составов в соответствии с п. 4.2.16 настоящих Указаний используем одну и ту же пасту. Для того чтобы перейти к составам 1 и 2 рассчитываем дополнительно содержание в 100% жидкой смеси следующих компонентов:
пасты с максимальным значением
по формуле (16);
воды пасты и дополнительное количество воды
по формулам (17) и (18);
минерального порошка в пасте шлама () и его добавку (
) в 100% жидкой смеси по формулам (19) и (20).
;
;
;
;
.
Аналогично для состава 2 получим: ;
;
;
;
.
19. Таким образом получим следующие т
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.