г. Самара |
|
13 февраля 2019 г. |
Дело N А55-35669/2017 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Кузнецов С.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Бирюлина Владимира Владимировича на определение Арбитражного суда Самарской области от 10.12.2018 (судья Шаруева Н.В.) по заявлению индивидуального предпринимателя Костюничева Дмитрия Владимировича о взыскании судебных расходов по делу N А55-35669/2017 по иску индивидуального предпринимателя Бирюлина Владимира Владимировича к индивидуальному предпринимателю Костюничеву Дмитрию Владимировичу, индивидуальному предпринимателю Смирнову Максиму Игоревичу о взыскании убытков и морального вреда, третье лицо: гаражно-строительный кооператив "Кольцо",
УСТАНОВИЛ:
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2019 апелляционная жалоба оставлена без движения до 12.02.2019 в связи с нарушением требований пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ.
В срок до 12.02.2019 заявителю апелляционной жалобы предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликовано в сети Интернет 22.01.2019 в 13:02:27 МСК и с этого времени находится в свободном доступе.
Как следует из апелляционной жалобы, подателю апелляционной жалобы известно о настоящем деле, поэтому в силу части 6 статьи 121 АПК РФ податель апелляционной жалобы самостоятельно предпринимает меры по получению информации о движении настоящего дела и несет риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия указанных мер.
11.02.2019 в апелляционный суд нарочно через канцелярию поступило ходатайство заявителя, к которому приложены: копия квитанции Почты России от 09.01.2019 о принятии почтового отправления в адрес ИП Костюничева Д.В., копия описи вложения в заказное письмо в адрес ИП Костюничева Д.В., копия почтового уведомления о вручении почтового отправления N 44306331012182, копия доверенности от 01.08.2016.
В представленных заявителем документах отсутствуют сведения о направлении или вручении индивидуальному предпринимателю Смирнову Максиму Игоревичу и гаражно-строительному кооперативу "Кольцо" копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.
Документы, подтверждающие направление или вручение индивидуальному предпринимателю Смирнову Максиму Игоревичу и гаражно-строительному кооперативу "Кольцо" копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, не представлены.
Нарушение п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранено.
В соответствии с абзацем 1 пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Бирюлина Владимира Владимировича на определение Арбитражного суда Самарской области от 10.12.2018 по делу N А55-35669/2017.
Определение может быть обжаловано в срок, не превышающий месяца, в Арбитражный суд Поволжского округа.
Судья |
С.А. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.