Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, согласованное с Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и администрацией Омской области, о создании в 1994 году Омского государственного аграрного университета Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации на базе Омского государственного сельскохозяйственного института, Омского государственного ветеринарного института и Омского института переподготовки кадров и агробизнеса.
Создание этого университета произвести в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации на содержание образовательных учреждений.
2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации:
осуществить в установленном порядке передачу на баланс Омского государственного аграрного университета зданий, сооружений, оборудования, финансовых и материальных ресурсов учреждений, на базе которых он создается;
разработать совместно с администрацией Омской области в 3-месячный срок программу развития университета на период до 2000 года и обеспечить ее выполнение.
Председатель Правительства |
В. Черномырдин |
Москва
23 апреля 1994 г.
N 389
Постановление Правительства РФ от 23 апреля 1994 г. N 389 "О создании Омского государственного аграрного университета"
Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 мая 1994 г. N 2 ст. 121