Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 мая 1994 г. N 509 "Вопросы Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 23 мая 1994 г. N 509
"Вопросы Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

24 октября 1994 г., 4 января, 5 апреля 1999 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2002 г. N 550 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве Российской Федерации (далее именуется - Центр):

осуществляет через систему российских центров науки и культуры и представительств Центра за рубежом гуманитарные, культурные, научно-технические и информационные связи Российской Федерации с зарубежными странами, а также содействует деятельности российских и зарубежных неправительственных организаций в развитии этих связей;

обеспечивает информационно-аналитическое обслуживание Правительства Российской Федерации на основе обобщения и анализа российской и зарубежной оперативной информации по вопросам, входящим в компетенцию Центра;

содействует формированию за рубежом всестороннего и объективного образа Российской Федерации как нового демократического государства, активного партнера зарубежных стран в культурных, научных и мирохозяйственных связях.

Центр при осуществлении возложенных на него задач взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, российскими предприятиями, организациями, творческими союзами, а также сотрудничает с зарубежными и международными организациями.

2. Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечивать предоставление Центру информации, необходимой для выполнения возложенных на него задач, и оказывать Центру содействие в его деятельности.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 января 1999 г. N 10 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Преобразовать представительства Российского агентства международного сотрудничества и развития в зарубежных странах в представительства Российского центра международного научного и культурного сотрудничества за рубежом.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 января 1999 г. N 10 в пункт 4 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Установить, что финансирование центрального аппарата Центра, российских центров науки и культуры и представительств Центра за рубежом осуществляется за счет ассигнований на содержание федеральных органов исполнительной власти, предусматриваемых по федеральному бюджету.

Предусматривать выделение необходимых ассигнований на содержание загранучреждений Центра за счет централизованных расходов в иностранной валюте на цели неторгового характера, в том числе на 1994 год в размерах, предусмотренных на эти цели Российскому агентству международного сотрудничества и развития.

В целях экономии бюджетных ассигнований предоставить право Центру использовать средства, получаемые его загранучреждениями от разрешенной деятельности, на материально-техническое и культурно-информационное обеспечение.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 января 1999 г. N 10 в пункт 5 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Центра в количестве 185 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), загранучреждений Центра - в количестве 490 единиц, в том числе работников, принимаемых на местные ставки за рубежом, - в количестве 330 единиц.

Министерству финансов Российской Федерации подготовить с участием Российского центра международного научного и культурного сотрудничества и внести в Правительство Российской Федерации предложения об установлении фонда оплаты труда работников центрального аппарата Центра.

6. Разрешить Центру иметь трех заместителей руководителя, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 11 человек.

7. Приравнять руководителя, заместителей руководителя и работников центрального аппарата Центра по условиям оплаты труда, материально-бытового и медицинского обслуживания к соответствующим категориям работников федеральных служб, российских агентств и федеральных инспекций.

8. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 8

9. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 9

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

23 мая 1994 г.

N 509

 


Постановление Правительства РФ от 23 мая 1994 г. N 509 "Вопросы Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 мая 1994 г. N 5 ст. 493


Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2002 г. N 550 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 5 апреля 1999 г. N 373


Постановление Правительства РФ от 4 января 1999 г. N 10


Постановление Правительства РФ от 24 октября 1994 г. N 1184