Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 25 декабря 1993 г. N 1348 "О мерах по организации информационно-рекламной работы в области науки и техники на базе российских центров науки и культуры за рубежом" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2010 г. N 242 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 25 декабря 1993 г. N 1348
"О мерах по организации информационно-рекламной работы в области науки и техники на базе российских центров науки и культуры за рубежом"

С изменениями и дополнениями от:

27 июля 1998 г., 14 апреля 2010 г., 28 сентября 2018 г.

 

Информация об изменениях:

Преамбула изменена с 10 октября 2018 г. - Постановление Правительства России от 28 сентября 2018 г. N 1152

См. предыдущую редакцию

В целях обеспечения реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 мая 1993 г. N 726 "О российских центрах науки и культуры за рубежом", оказания содействия развитию научно-технического сотрудничества России с зарубежными странами, широкого ознакомления зарубежной общественности с вкладом российских ученых в мировую науку, формирования инновационной инфраструктуры науки, а также координации взаимодействия в этих областях Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 10 октября 2018 г. - Постановление Правительства России от 28 сентября 2018 г. N 1152

См. предыдущую редакцию

1. Возложить на Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Министерство иностранных дел Российской Федерации организацию информационно-рекламной работы в области науки и техники на базе российских центров науки и культуры за рубежом.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 10 октября 2018 г. - Постановление Правительства России от 28 сентября 2018 г. N 1152

См. предыдущую редакцию

2. Министерству науки и высшего образования Российской Федерации в пределах его компетенции:

разрабатывать целевые программы и определять приоритетные направления информационно-рекламной работы в области науки и техники в интересах развития международных научно-технических связей Российской Федерации;

разрабатывать и по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству утверждать сводные планы информационного обеспечения российских центров науки и культуры за рубежом;

обеспечивать совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству внедрение в практику работы российских центров науки и культуры за рубежом автоматизированных справочно-информационных систем, включая банки данных о научно-технических разработках, предлагаемых на экспорт;

направлять в российские центры науки и культуры за рубежом информационные материалы о развитии российской науки и техники;

осуществлять командирование в российские центры науки и культуры за рубежом ученых и специалистов для участия в организации информационной работы в области науки и техники.

3. Федеральному агентству по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству обеспечивать в российских центрах науки и культуры за рубежом условия, необходимые для организации информационно-рекламной работы в области науки и техники.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 10 октября 2018 г. - Постановление Правительства России от 28 сентября 2018 г. N 1152

См. предыдущую редакцию

4. Министерству науки и высшего образования Российской Федерации осуществлять финансирование расходов на организацию информационно-рекламной работы в области науки и техники на базе российских центров науки и культуры за рубежом за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, предусматриваемых на развитие инновационной инфраструктуры науки, а также финансирование программ и проектов международного научно-технического сотрудничества.

 

Первый заместитель
Председателя Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

О. Сосковец

 

Москва

25 декабря 1993 г.

N 1348

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 25 декабря 1993 г. N 1348 "О мерах по организации информационно-рекламной работы в области науки и техники на базе российских центров науки и культуры за рубежом"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 3 января 1994 г., N 1, ст. 47


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2018 г. N 1152

Изменения вступают в силу с 10 октября 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2010 г. N 242


Постановление Правительства РФ от 27 июля 1998 г. N 839

Действие пункта 4 настоящего постановления было приостановлено с 1 января по 31 декабря 1998 г.