Распоряжение Президента РФ от 3 июня 1992 г. N 266-рп
"О первоочередных мерах по обеспечению деятельности Совета безопасности Российской Федерации"
Указом Президента РФ от 1 августа 1996 г. N 1128 настоящее распоряжение признано утратившим силу
1. Утвердить временную структуру аппарата Совета безопасности Российской Федерации согласно приложению.
2. Секретарю Совета безопасности Российской Федерации:
приступить к формированию аппарата Совета безопасности Российской Федерации, обеспечить подбор и расстановку кадров;
организовать подготовку необходимых материалов к Докладу Президента Российской Федерации Верховному Совету Российской Федерации об обеспечении безопасности Российской Федерации. В срок до 20 июня 1992 г. представить указанные материалы в Канцелярию Президента Российской Федерации;
обеспечить совместно с комиссиями палат и комитетами Верховного Совета Российской Федерации разработку законов Российской Федерации "О безопасности системы управления Российской Федерации и охране руководителей высших органов власти и управления Российской Федерации" и "О государственной границе Российской Федерации", а также других законодательных актов, необходимых для реализации Закона Российской Федерации от 5 марта 1992 г. "О безопасности".
3. Установить временную штатную численность ответственных работников аппарата Совета безопасности Российской Федерации в количестве 80 человек с месячным фондом оплаты труда 970 тыс. рублей (с учетом 25-процентной надбавки к должностным окладам за особые режимные условия работы), в том числе до 20 лиц офицерского состава и лиц начальствующего состава органов внутренних дел, прикомандировав их к Администрации Президента Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 октября 1991 г. N 141 "О прикомандировании лиц офицерского состава и лиц начальствующего состава органов внутренних дел к высшим органам исполнительной власти РСФСР и Администрации Президента РСФСР".
Должностные оклады указанной категории военнослужащих определяются Секретарем Совета безопасности Российской Федерации.
Установить фонд оплаты работ, выполняемых по договорам, заключаемым аппаратом Совета безопасности Российской Федерации с научными и исследовательскими организациями, а также отдельными специалистами для проведения экспертиз и разработок в соответствии с Положением о Совете безопасности Российской Федерации, из расчета 100 тыс. рублей в месяц.
Предусмотреть финансирование деятельности аппарата Совета безопасности Российской Федерации отдельной строкой в смете расходов Администрации Президента Российской Федерации.
4. Администрации Президента Российской Федерации, руководителям министерств и ведомств Российской Федерации оказать
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.