О нарушениях при издании настоящего распоряжения см. постановление Конституционного Суда РФ от 19 марта 1993 г. N 5-П
Одобрить инициативу консорциума "Экопром" и фирмы "Инновация" о проведении Международной акции "Экология" (МАЭК) и в ее рамках Всероссийской экологической лотереи.
Принять к сведению, что идея проведения МАЭК поддержана Генеральным секретарем ООН, рядом международных экологических сообществ, фондов, государственных и общественных деятелей. Средства, полученные в результате акции, будут направлены на оздоровление экологической обстановки и реализацию крупномасштабных экологических программ и проектов.
С целью организации МАЭК и экологической лотереи в регионах России, других суверенных государствах, пожелавших присоединиться к данной акции, принять следующие меры:
1. Поручить организацию и проведение Международной акции "Экология" и в ее рамках Всероссийской экологической лотереи консорциуму "Экопром" и фирме "Инновация".
Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам экологии и рационального использования природных ресурсов в целях оказания практической помощи, контроля и общей координации работы по проведению МАЭК создать Наблюдательный совет.
2. Правительству Российской Федерации поручить заинтересованным министерствам и ведомствам Российской Федерации оказывать действенную поддержку в проведении Международной акции "Экология".
3. Советам народных депутатов республик, краев, областей, автономной области, автономных округов, входящих в Российскую Федерацию, всячески способствовать осуществлению Международной акции "Экология" и оказать практическую помощь в проведении Всероссийской экологической лотереи.
4. Министерству печати и информации Российской Федерации, Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, Российской государственной телерадиокомпании "Останкино" организовать поддержку Международной акции "Экология", осуществить мероприятия по расширению экологических знаний среди населения, пропаганде идей гуманизма и спасения человечества от экологической катастрофы.
|
С.А. Филатов |
12 февраля 1992 г.
N 2331 рп-I
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Первого заместителя Председателя Верховного Совета РФ от 12 февраля 1992 г. N 2331 рп-I "О Международной акции "Экология"
Текст распоряжения опубликован в "Ведомостях Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации" от 20 февраля 1992 г. N 8 ст. 384
О нарушениях при издании настоящего распоряжения см. постановление Конституционного Суда РФ от 19 марта 1993 г. N 5-П