Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2007 г. N 227 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по проведению административной реформы"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение о Правительственной комиссии по проведению административной реформы, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2003 г. N 451 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 31, ст. 3150; 2004, N 22, ст. 2179; 2006, N 37, ст. 3878), следующие изменения:

абзац третий пункта 3 после слова "рассмотрение" дополнить словами "(в том числе на предмет выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции)";

пункт 4 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) рассматривает проекты федеральных законов и других нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к сфере ведения Комиссии, в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

14 апреля 2007 г.

N 227

 

Одним из приоритетных направлений административной реформы на этапе 2006-2008 гг. является создание механизмов противодействия коррупции в сферах деятельности органов исполнительной власти. В рамках данного направления предусмотрено внедрение практики экспертизы законопроектов и иных нормативных правовых актов на коррупциогенность.

В связи с этим конкретизированы задачи и функции Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Уточнено, что одной из основных задач Комиссии является предварительное (до внесения в Правительство РФ) рассмотрение проектов федеральных законов, других нормативных правовых актов и предложений по подведомственным вопросам, в том числе на предмет выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Для выполнения указанной задачи Комиссия рассматривает проекты федеральных законов и других нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к сфере ведения Комиссии, в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.


Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2007 г. N 227 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по проведению административной реформы"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 апреля 2007 г. N 17 ст. 2043