Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 11 августа 2007 г. N 1068 "О продлении срока деятельности межведомственной рабочей группы для подготовки предложений по реализации в законодательстве Российской Федерации положений Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 г. и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 г." (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

До 1 июля 2008 г. продлен срок деятельности межведомственной рабочей группы, образованной для подготовки предложений по реализации в законодательстве РФ положений Конвенции ООН против коррупции от 31 октября 2003 г. и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 г.

Названные Конвенции определяют меры, необходимые для предупреждения коррупции и эффективного борьбы с ней, в том числе: введение обязанности должностных лиц публично декларировать свои доходы; принятие этических кодексов поведения должностных лиц (стандартов поведения); установление уголовной ответственности за коррупционные деяния, включая уголовную ответственность юридических лиц за преступления в указанной сфере.

При этом государства-участники Конвенции ООН против коррупции должны периодически проводить оценку внутренних правовых документов для определения их адекватности с точки зрения предупреждения коррупции и борьбы с ней.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 11 августа 2007 г. N 1068 "О продлении срока деятельности межведомственной рабочей группы для подготовки предложений по реализации в законодательстве Российской Федерации положений Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 г. и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 г."


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в "Парламентской газете" от 23 августа 2007 г. N 105-107, в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 34 ст. 4210


Указом Президента РФ от 19 мая 2008 г. N 815 настоящий Указ признан утратившим силу