г. Самара |
|
30 августа 2019 г. |
Дело N А55-21551/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 28 августа 2019 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 30 августа 2019 года.
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Садило Г.М.,
судей Александрова А.И., Селиверстовой Н.А.,
при ведении протокола судебного заседания Мироновой О.В.,
с участием:
от ООО "Инвестиционная компания "Танкерфлот" - представитель Умнова Д.И. по доверенности от 04.03.2019 г.,
иные лица не явились, извещены,
рассмотрев в открытом судебном заседании 28 августа 2019 года в помещении суда в зале N 1, апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания "Танкерфлот", на определение Арбитражного суда Самарской области от 24 июня 2019 г. об отказе во включении требования в реестр требований кредиторов должника в рамках дела N А55-21551/2018 (судья Докучаева Е.С.) о несостоятельности (банкротстве) Акционерного общества коммерческий банк "ГАЗБАНК", г. Самара,
УСТАНОВИЛ:
Центральный Банк Российской Федерации обратился в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) акционерного общества Коммерческий банк "ГАЗБАНК".
Определением Арбитражного суда Самарской области от 06.08.2018 возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) должника, судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя назначено на 30.08.2018.
Решением Арбитражного суда Самарской области от 02.10.2018 (резолютивная часть от 25.09.2018) Акционерное общество Коммерческий банк "ГАЗБАНК", ИНН 6314006156, ОГРН 1026300002244, регистрационный номер 2316, дата регистрации 28.04.1993 признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство сроком на один год, конкурсным управляющим Акционерного общества Коммерческий банк "ГАЗБАНК" утверждена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания "Танкерфлот" обратилось в арбитражный суд с возражениями, в которых просит признать требование установленным и включить в реестр требований кредиторов Акционерного общества Коммерческий банк "ГАЗБАНК" в размере 775 621 руб. 25 коп.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 24 июня 2019 г. возражения общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания "Танкерфлот" от 05.02.2019 вх. N 20285 признаны необоснованными.
Отказано в удовлетворении требований общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания "Танкерфлот" о включении требования в реестр требований кредиторов должника акционерного общества Коммерческий банк "ГАЗБАНК".
Не согласившись с вынесенным судебным актом, ООО "Инвестиционная компания "Танкерфлот" обратилось с апелляционной жалобой, просит отменить определение суда первой инстанции, принять новый судебный акт, которым признать требование установленным и включить в реестр требований кредиторов должника в размере 775 621 руб. 25 коп.
Определениями Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16 июля 2019 г. апелляционная жалоба принята к производству.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству, движении дела, о времени и месте судебного заседания размещена арбитражным судом на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru в соответствии с порядком, установленным ст. 121 АПК РФ.
В судебном заседании представитель ООО "Инвестиционная компания "Танкерфлот" апелляционную жалобу поддержала в полном объеме. Просила определение суда первой инстанции отменить, признать требование установленным и включить его в реестр требований кредиторов.
Иные лица, участвующие в деле, надлежаще извещены (направлением почтовых извещений и размещением информации о времени и месте судебного заседания на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru в соответствии с требованиями абз. 2 ч. 1 ст. 121 АПК РФ) в связи с чем суд вправе рассмотреть дело в отсутствии представителей сторон согласно ч. 3 ст. 156 АПК РФ.
Законность и обоснованность судебного акта проверены судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Заслушав представителя ООО "Инвестиционная компания "Танкерфлот", рассмотрев материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы в совокупности с исследованными доказательствами по делу, судебная коллегия Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда не усматривает оснований для отмены определения суда от 24 июня 2019 года.
На основании статьи 32 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) и части 1 статьи 223 АПК РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).
Согласно пунктам 1, 4, 5 статьи 189.85 Закона о банкротстве кредиторы вправе предъявлять свои требования к кредитной организации в любой момент в ходе конкурсного производства, а также в порядке, установленном статьей 189.32 настоящего Федерального закона, в период деятельности в кредитной организации временной администрации по управлению кредитной организацией.
Указанные требования предъявляются конкурсному управляющему наряду с приложением вступивших в силу решений суда, арбитражного суда, определений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов, а также подлинных документов либо их надлежащим образом заверенных копий, подтверждающих обоснованность этих требований.
Конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе конкурсного производства требование кредитора и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований кредиторов в случае обоснованности предъявленного требования. В тот же срок конкурсный управляющий уведомляет соответствующего кредитора о включении его требования в реестр требований кредиторов, или об отказе в таком включении в указанный реестр, или о включении в этот реестр требования в неполном объеме. В случае внесения требования кредитора в реестр требований кредиторов в соответствующем уведомлении, направляемом кредитору, указываются сведения о размере и составе его требования к кредитной организации, а также об очередности его удовлетворения.
Возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования кредитора могут быть заявлены в арбитражный суд кредитором не позднее чем в течение пятнадцати календарных дней со дня получения кредитором уведомления конкурсного управляющего о результатах рассмотрения этого требования. К указанным возражениям должны быть приложены уведомление о вручении конкурсному управляющему копии таких возражений или иные документы, подтверждающие направление конкурсному управляющему копии возражений и приложенных к возражениям документов.
Требование кредитора после признания должника - кредитной организации банкротом и открытия конкурсного производства предъявляется конкурсному управляющему, который направляет кредитору уведомление о включении его требования в реестр требований кредиторов, или об отказе в таком включении в указанный реестр, или о включении в этот реестр требования в неполном объеме.
В силу пункта 7 статьи 189.85 Закона о банкротстве арбитражным судом в порядке, установленном статьей 60 настоящего Федерального закона, рассматриваются требования кредиторов, по которым заявлены возражения.
По смыслу вышеуказанных норм права, при банкротстве кредитной организации, требования о включении в реестр требований кредиторов должника предъявляются в адрес конкурсного управляющего в сроки и по адресу, указанному в публикации о признании кредитной организации несостоятельным (банкротом) размещаемой по правилам ст. 189.74 Закона о банкротстве. По результатам рассмотрения поступивших требований, конкурсный управляющий извещает кредитора о включении в реестр требований кредиторов или об отказе во включении в реестр требований и в случае несогласия с действиями конкурсного управляющего кредитор имеет право обратиться в Арбитражный суд с возращениями в порядке статьи 60 Закона о банкротстве.
В рассматриваемом случае требование кредитором было направлено в адрес конкурсного управляющего должника 05.12.2018 (л.д. 45-46) и получено конкурсным управляющим 06.12.2018 (л.д. 47).
Также, суд апелляционной инстанции отмечает, что почтовое отправление (N 44309929274528), содержащие требование о включении в реестр требований кредиторов должника, поступило в почтовое отделение получателя тоже 06.12.2018 г.
Таким образом, в рассматриваемом случае в материалах дела отсутствуют и не представлены кредитором доказательства получения конкурсным управляющим его требования ранее 06.12.2018.
Сообщение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства в отношении должника опубликовано в газете "Коммерсантъ" и размещено на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве - 06.10.2018.
В соответствии с указанной публикацией реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении 60 дней с даты первого опубликования настоящего сообщения в газете "Коммерсантъ" или в "Вестнике Банка России".
В силу пункта 11 статьи 189.96 Закона о банкротстве требования кредиторов, предъявленные после закрытия реестра требований кредиторов, удовлетворяются за счет имущества кредитной организации, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, предъявленных в установленный срок и включенных в реестр требований кредиторов.
В силу пункта 2 статьи 189.85 Закона о банкротстве, в целях конкурсного производства конкурсный управляющий устанавливает срок предъявления требований кредиторов, по истечении которого реестр требований кредиторов считается закрытым.
Срок предъявления требований кредиторов не может быть менее шестидесяти дней со дня опубликования сообщения о признании кредитной организации банкротом и об открытии конкурсного производства.
Для отнесения поступивших к конкурсному управляющему требований к числу тех, которые предъявлены в установленный срок, принимаются во внимание уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие срок получения конкурсным управляющим указанных требований.
В ходе установления требований кредиторов кредитной организации конкурсный управляющий ГК "Агентство по страхованию вкладов" помимо закона о банкротстве обязан руководствоваться Порядком установления государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" требований кредиторов и ведения реестра требований кредиторов кредитной организации в ходе конкурсного производства, утвержденного решением Правления Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 27.04.2006.
В соответствии с пунктом 3.5 указанного Порядка, для отнесения поступивших к представителю Агентства требований к числу тех, которые предъявлены в установленный срок, учитывается дата на штампе почтового отделения получателя или штамп о регистрации требования (при передаче требования через канцелярию ликвидируемой кредитной организации или непосредственно в Агентство), подтверждающие срок получения представителем Агентства указанных требований.
Следовательно, для признания требования поступившим в срок учитывается дата его получения конкурсным управляющим, а не направления кредитором.
Таким образом, поступившее в место вручения 06.12.2018 требование кредитора предъявлено по истечении установленного конкурсным управляющим срока для предъявления требований кредиторов должника.
Кроме того, конкурсным управляющим ГК "Агентство по страхованию вкладов" определено, что реестр требований подлежит закрытию 05.12.2018. При этом, дата закрытия Реестра означает истечение срока для предъявления требований, но не для их рассмотрения.
В силу пункта 12 статьи 189.96 Закона о банкротстве требования кредиторов первой очереди, предъявленные после закрытия реестра требований кредиторов, но до завершения расчетов со всеми кредиторами, после завершения расчетов с кредиторами первой очереди, предъявившими свои требования в установленный срок, подлежат удовлетворению до удовлетворения требований кредиторов последующей очереди. До полного удовлетворения указанных требований кредиторов первой очереди удовлетворение требований кредиторов последующей очереди приостанавливается.
В случае, если указанные требования были предъявлены до завершения расчетов с кредиторами первой очереди, они подлежат удовлетворению после завершения расчетов с кредиторами первой очереди, предъявившими свои требования в установленный срок, при наличии денежных средств на их удовлетворение.
Довод заявителя о невозможности предъявления нарочно через канцелярию в связи с отсутствием по адресу г. Самара, ул. Вилоновская, д. 138 канцелярии является необоснованным, поскольку канцелярия располагается по указанному адресу и принимает письменные обращения в рабочее время в понедельник-пятницу с 09.00 часов до 18.00 часов.
Представленные в материалы дела фотографии (л.д. 64-66) не содержат даты и времени их осуществления, в связи с чем, не являются надлежащим доказательством подтверждающим доводы кредитора.
Довод заявителя о возможности направить заявление только почтовым отправлением также является необоснованным, поскольку ни Законом о банкротстве, ни Порядком установления Государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" требований кредиторов и ведения реестра требований кредиторов кредитной организации в ходе конкурсного производства (принудительной ликвидации), ни сообщением конкурсного управляющего такого ограничения не предусмотрено.
На сайте Агентства по страхованию вкладов 26.09.2018 опубликовано сообщение "О порядке предъявления требований кредиторов к банку", в котором предусмотрена возможность предъявления требования через канцелярию.
Довод о том, что при звонке 05.12.2018 г. по телефону горячей линии (8-800-200-08-05) была представлена информация о том, что подача всех требований осуществляется только путем почтового направления, что и послужило причиной направления требования посредством почтового отправления лишь 05.12.2018 г., с учетом установленных по делу обстоятельств, отклоняется судом апелляционной инстанции, так как сообщение о введении процедуры банкротства в отношении должника содержит обратное и данное сообщение находится в открытом доступе.
Кроме того, суд апелляционной инстанции отмечает, что заявитель не был лишен возможности отправления требования посредством курьерской службы, как и не был лишен возможности, проявив разумную осмотрительность, отправить требование посредством почтового отправления заблаговременно, до истечения 60 дней определенных для предъявления требований.
На основании вышеизложенного суд апелляционной инстанции соглашается с выводом суда первой инстанции о признании возражения ООО "Инвестиционная компания "Танкерфлот" необоснованным.
Довод заявителя апелляционной жалобы о том, что заявитель был введен в заблуждение относительно способов подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов, отклоняется судебной коллегией, поскольку данные обстоятельства в любом случае не могут повлиять на установление факта нарушения заявителем срока предъявления требования.
На основании вышеизложенного суд апелляционной инстанции соглашается с выводом суда первой инстанции о признании возражения ООО "Инвестиционная компания "Танкерфлот" необоснованным.
Обращаясь с апелляционной жалобой, заявителем не представлено в материалы дела надлежащих и бесспорных доказательств в обоснование своей позиции, доводы заявителя, изложенные в апелляционной жалобе, не содержат фактов, которые были бы не проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта.
Так как доводы апелляционной жалобы не опровергают выводов суда первой инстанции, нарушений норм процессуального права, являющихся, в силу ч. 4 ст. 270 АПК РФ безусловным основанием для отмены судебного акта не установлено, определение суда от 24 июня 2019 г. является законным и обоснованным.
Расходы по уплате государственной пошлины по апелляционной жалобе, в соответствии со ст. 110 АПК РФ, возлагаются на заявителя жалобы.
Руководствуясь статьями 265, 268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда Самарской области от 24 июня 2019 г. по делу N А55-21551/2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок, через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий |
Г.М. Садило |
Судьи |
А.И. Александров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-21551/2018
Должник: АО Коммерческий банк "Газбанк"
Кредитор: Центральный Банк РФ, Центральный банк РФ в лице Отделения по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ
Третье лицо: АО Агенство по страхованию вкладов к/у АКБ "Газбанк", Баблумян Ашот Сергеевич, ГВР ФАЙНЭНС АГ, ГК " Агенство по страхованию вкладов", ГК "АСВ", ИФНС по Красноглинскому району г. Самары, Кынтикова З.А, Миронова Татьяна Владимировна, МИФНС России N18 по Самарской области, Моисеева О.А., Моисеева Ольга Алексеевна, Николаева Г.Ю., Нотариальная палата Самарской области Нотариальный округ г. Самара нотариус Николаева Галина Юрьевна, Нотариус Кынтикова Зинаида Андреевна, ООО "Акрэм", ООО "МиР", ООО В\у "ТЭВиС" Габидулин А.В, ООО УП "Самарадортранссигнал", Романенко Любовь Васильевна, Соломонов М.Д., Управление Росреестра России по Самарской области, УФССП России по Самарской области, Хохлов Андрей Сергеевич, Цветкова Галина Ивановна, Шеремет М.А.
Хронология рассмотрения дела:
14.03.2025 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18597/2024
26.09.2024 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12552/2024
10.09.2024 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9987/2024
03.05.2024 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-2721/2024
08.04.2024 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-1574/2024
28.03.2024 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-2616/2024
13.03.2024 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-1793/2024
12.02.2024 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-20/2024
27.12.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-13525/2023
21.02.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-672/2023
22.12.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18581/2022
03.10.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-23432/2022
08.09.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-22188/2022
01.09.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12168/2022
23.06.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5409/2022
06.06.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-18549/2022
06.06.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4040/2022
28.04.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-15954/2022
29.03.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-15930/2022
17.03.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-15480/2022
09.03.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-21169/2021
29.12.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17968/2021
27.12.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10869/2021
02.12.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16765/2021
29.10.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-10427/2021
28.09.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10191/2021
28.09.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10190/2021
26.08.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-7406/2021
03.08.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9838/2021
26.07.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-7565/2021
03.06.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4425/2021
22.03.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-154/2021
10.03.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-530/2021
15.02.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-49/2021
15.02.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-8/2021
22.01.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-69897/20
22.01.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68804/20
02.12.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14603/20
19.11.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-15647/20
18.11.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-15616/20
17.11.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11760/20
12.11.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-13354/20
19.10.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11778/20
15.10.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-66239/20
25.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11774/20
22.07.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-59276/20
20.07.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5240/20
13.07.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-61872/20
06.03.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-22347/19
18.02.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-57342/19
27.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19532/19
05.12.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-55529/19
26.11.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18330/19
13.11.2019 Определение Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-55529/19
13.11.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
11.11.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
30.10.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-51221/19
29.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
25.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
18.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
04.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
02.10.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12955/19
30.08.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12369/19
08.08.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-49674/19
13.06.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7889/19
14.05.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-46177/19
26.04.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5540/19
18.04.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-45295/19
11.04.2019 Определение Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-43443/19
27.02.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-43443/19
18.02.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-21012/18
04.02.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17380/18
31.01.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19604/18
25.12.2018 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17724/18
18.12.2018 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18569/18
26.11.2018 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16822/18
26.10.2018 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
17.10.2018 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
02.10.2018 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
28.09.2018 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18
22.08.2018 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-21551/18