Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Нормативы численности работников, занятых техническим обслуживанием специализированных спортивных сооружений. Часть I (утв. постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 20 апреля 1987 г. N 258/12-1) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Нормативы предназначены для определения и обоснования необходимой численности работников, занятых техническим обслуживанием следующих спортивных сооружений специализированного типа: бассейнов (крытых, открытых, комплексных); гребных каналов (баз); горнолыжных трасс; лыжных трамплинов; санно-бобслейных трасс. Нормативы численности работников, занятых техническим обслуживанием спортивных сооружений, установлены с учетом обеспечения нормальных условий проведения учебно-тренировочных процессов, спортивно-зрелищных мероприятий и нормальной эксплуатации сооружений и оборудования.

Приведены также требования к организации труда и составу работ работников, занятых техническим обслуживанием спортивных сооружений специализированного типа, примеры расчета нормативной численности указанных работников.

Нормативы действуют до 1992 года.


Нормативы численности работников, занятых техническим обслуживанием специализированных спортивных сооружений. Часть I (утв. постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 20 апреля 1987 г. N 258/12-1)


Текст документа приводится по изданию Научно-исследовательского института труда Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам (НИИ труда), Москва, 1989 г. и размещен на сайте Федеральной службы по труду и занятости в Internet (http://www.rostrud.info)


Нормативы численности работников, занятых техническим обслуживанием специализированных спортивных сооружений. Часть I


Нормативы численности разработаны Всесоюзным институтом по проектированию спортивных сооружений ("Союзспортпроект") Госкомспорта СССР под методическим руководством Центрального бюро нормативов по труду Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам


В подготовке сборника принимали участие работники спорткомплекса "Олимпийский" г. Москвы и других спортивных сооружений, организаций и ведомств Госкомспорта СССР, ЦС "Трудовые резервы", ЦС "Динамо" и ЦСКА, ВС ВДФСО профсоюзов, министерств: автомобильной, химической, угольной, лесной промышленности СССР


Нормативы численности рекомендуются для применения в спортивных сооружениях независимо от их ведомственной подчиненности


Срок действия нормативов установлен до 1992 г.


Постановлением Правительства России от 13 июня 2020 г. N 857 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 25 июня 2020 г.