Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Федерального агентства
по физической культуре и спорту
от 19 октября 2007 г. N 654
Положение
о Комиссии Федерального агентства по физической культуре и спорту по анализу деятельности подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет задачи, функции и порядок работы комиссии Федерального агентства по физической культуре и спорту (далее - Росспорт) по анализу эффективности деятельности подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий (далее именуется - Комиссия).
2. Комиссия создается Росспортом в целях повышения эффективности использования федерального имущества, закрепленного в хозяйственном ведении подведомственных Росспорту федеральных государственных унитарных предприятий (далее именуются - Предприятия).
3. Правовую основу деятельности Комиссии составляют Конституция Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, приказы и иные нормативные правовые акты федеральных органов, издаваемые ими в соответствии с вышеуказанными документами, а также настоящее Положение.
II. Функции Комиссии
4. Комиссия осуществляет следующие функции:
- рассматривает и осуществляет анализ представленных руководителями Предприятий проектов программ деятельности на следующий год и технико-экономических обоснований планируемых мероприятий и затрат на их реализацию;
- готовит заключения о возможности утверждения программ и показателей экономической эффективности деятельности Предприятий, рассмотренных на заседаниях Комиссии;
- рассматривает и осуществляет анализ представленных отчетов руководителей Предприятий за прошедший год, годовой бухгалтерской отчетности, а также предложений по уточнению размера части прибыли, подлежащей перечислению в федеральный бюджет в текущем году, и показателей экономической эффективности деятельности, предусмотренных программами деятельности Предприятий на текущий год;
- готовит заключения об уточнении части прибыли Предприятий за текущий год, подлежащей перечислению в федеральный бюджет в текущем году;
- готовит предложения по повышению эффективности деятельности Предприятий.
5. Для проведения анализа эффективности деятельности Предприятий Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право:
а) запрашивать у структурных подразделений Росспорта и руководителей Предприятий необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;
б) создавать рабочие группы с привлечением экспертов и специалистов;
в) вносить в установленном порядке предлож
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.