Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 25 мая 2007 г. N АЦ/8325 О направлении методических рекомендаций по проведению плановых и внеплановых проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд ФАС РФ и ее территориальными органами и методических рекомендаций по рассмотрению ФАС РФ и ее территориальными органами жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для сотрудников ФАС России и территориальных органов ФАС России разработаны Методические рекомендации, которыми следует руководствоваться при рассмотрении жалоб на действия (бездействие) участников размещения государственного (муниципального) заказа.

Определена подведомственность жалоб. Установлены требования к оформлению жалобы, основания для ее возвращения, порядок рассмотрения жалобы по существу и принятия решения по ней.

Жалоба рассматривается Комиссией по контролю в сфере размещения заказов. При этом проводится внеплановая проверка по предмету жалобы.

При выявлении нарушений Комиссия выдает предложение либо предписание об их устранении.

Также разработаны Методические рекомендации, закрепляющие правила организации и проведения проверок при размещении заказов.

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми. Внеплановые проверки проводятся в форме камеральных выборочных проверок, выездных выборочных проверок или выездных сплошных проверок.


Письмо Федеральной антимонопольной службы от 25 мая 2007 г. N АЦ/8325


Текст письма официально опубликован не был