Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 августа 2008 г. N 75 "Об утверждении порядка формирования плана научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для разработки в Минпромторге России плана научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ урегулирован порядок его формирования.

В рамках подготовительных мероприятий департаментами-заказчиками формируются предложения по разработке плана, а именно: определяются концепция научно-исследовательской, опытно-конструкторской или технологической работы, способ размещения заказа на НИОКР; утверждается перечень тем по НИОКР; обосновывается начальная цена контракта. Данные предложения рассматриваются департаментами заказчиками-координаторами на предмет их соответствия федеральным целевым программам, целям и задачам Минпромторга России. После чего создаются экспертные советы и иные научно-консультативные органы, на основе предложений которых разрабатывается проект Плана НИОКР на очередной год. При рассмотрении и согласовании проекта Плана в него могут быть внесены изменения.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 августа 2008 г. N 75 "Об утверждении порядка формирования плана научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ"


Текст приказа официально опубликован не был