Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 869 "О дополнительной государственной поддержке (грантах), предоставляемой в 2010 - 2012 годах ведущим театрам для детей и юношества"

 

В целях развития деятельности ведущих театров для детей и юношества Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства культуры Российской Федерации, согласованное с Министерством финансов Российской Федерации, о предоставлении с 1 января 2010 г. сроком на 3 года дополнительной государственной поддержки (грантов) за счет ассигнований из федерального бюджета 3 ведущим театрам для детей и юношества (далее - театры) на осуществление творческих проектов.

2. Установить, что:

общий объем дополнительной государственной поддержки (грантов) составляет 201,92 млн. рублей в год;

дополнительная государственная поддержка (гранты) предоставляется в 2010 - 2012 годах с учетом уровня исполнительского мастерства, качества и разнообразия репертуара для детей и юношества, вклада в развитие российской культуры следующим театрам:

Российскому государственному академическому молодежному театру - 41,04 млн. рублей;

Государственному академическому центральному театру кукол имени С.В. Образцова - 47,12 млн. рублей;

Московскому государственному академическому детскому музыкальному театру имени Н.И. Сац - 113,76 млн. рублей.

3. Финансовое обеспечение дополнительной государственной поддержки (грантов) в 2010 - 2012 годах театрам осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий год на обеспечение выполнения их функций.

4. Установить, что:

главным распорядителем средств федерального бюджета, предоставляемых театрам на финансовое обеспечение дополнительной государственной поддержки (грантов), является Министерство культуры Российской Федерации;

порядок предоставления дополнительной государственной поддержки (грантов) определяется Министерством культуры Российской Федерации.

5. Министерству культуры Российской Федерации:

установить порядок представления театрами отчетов об использовании бюджетных ассигнований и результатах творческой деятельности;

ежегодно докладывать в Правительство Российской Федерации о целевом использовании театрами дополнительной государственной поддержки (грантов).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

20 ноября 2008 г.

N 869

 

В 2010-2012 годах Российскому государственному академическому молодежному театру, Государственному академическому центральному театру кукол имени С.В. Образцова и Московскому государственному академическому детскому музыкальному театру имени Н.И. Сац будут предоставлены гранты на реализацию творческих проектов.

Общий объем грантов составляет 201,92 млн. рублей в год. При предоставлении грантов учитываются уровень исполнительского мастерства, качество и разнообразие репертуара, вклад в развитие российской культуры.

О целевом использовании театрами грантов Минкультуры России должно ежегодно отчитываться перед Правительством РФ.


Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 869 "О дополнительной государственной поддержке (грантах), предоставляемой в 2010 - 2012 годах ведущим театрам для детей и юношества"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 декабря 2008 г. N 48 ст. 5617