Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение ОАО "РЖД" от 21 февраля 2009 г. N 356р "Об утверждении типовых условий расчетов по договорам, заключаемым от имени ОАО "РЖД" с контрагентами, плательщиками по которым являются покупатели и заказчики товарно-материальных ценностей, работ или услуг, поставляемых, выполняемых или оказываемых ОАО "РЖД" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Определены типовые условия расчетов по договорам, заключаемым от имени ОАО "РЖД" с контрагентами, плательщиками по которым являются покупатели и заказчики товарно-материальных ценностей, работ или услуг, поставляемых, выполняемых или оказываемых обществом.

Указанные договоры касаются, в частности, перевозки грузов и оказания услуг инфраструктуры, аренды недвижимого имущества и подвижного состава, оказания услуг ЖКХ, подряда на капремонт грузовых и пассажирских вагонов, присоединения к инфраструктуре железнодорожного транспорта.

Установлено, что поставка товарно-материальных ценностей, выполнение работ и оказание услуг со стороны ОАО "РЖД" осуществляются после предварительной оплаты в полном размере. Исключения составляют услуги ЖКХ. Они могут оплачиваться по факту оказания до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

 

Распоряжение ОАО "РЖД" от 21 февраля 2009 г. N 356р "Об утверждении типовых условий расчетов по договорам, заключаемым от имени ОАО "РЖД" с контрагентами, плательщиками по которым являются покупатели и заказчики товарно-материальных ценностей, работ или услуг, поставляемых, выполняемых или оказываемых ОАО "РЖД"

 

Текст распоряжения опубликован в журнале "Экономика железных дорог", 2009 г., N 6

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Распоряжение ОАО "РЖД" от 17 мая 2023 г. N 1195/р

Изменения вступают в силу с 17 мая 2023 г.

 

Распоряжение ОАО "РЖД" от 30 января 2018 г. N 160/р

Текст распоряжения приводится без учета названных изменений

 

Распоряжение ОАО "РЖД" от 25 мая 2016 г. N 976р

Текст распоряжения приводится без учета названных изменений

 

Распоряжение ОАО "РЖД" от 9 декабря 2009 г. N 2501р

 

Распоряжение ОАО "РЖД" от 19 мая 2009 г. N 1040р