Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 июня 2007 г. N 57 "Об организации работы по проведению мониторинга в сфере межнациональных отношений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минрегион России уполномочен осуществлять мониторинг и анализ реализации государственной национальной политики.

В связи с этим утверждена инструкция, закрепляющая порядок выявления формирующихся межнациональных конфликтов и совершения действий по ликвидации их последствий.

Мониторинг может охватывать группы лиц, относящих себя к определенной этнической общности и находящихся вне исторической территории расселения (диаспоры), население, исторически проживающее на соответствующей территории, и т. д.

Определено, какие конфликтные ситуации требуют оперативного реагирования со стороны уполномоченных органов исполнительной власти, как выявлять и предупреждать конфликтные ситуации, действовать в условиях конфликта.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 июня 2007 г. N 57 "Об организации работы по проведению мониторинга в сфере межнациональных отношений"


Текст приказа размещен на сайте Министерства регионального развития в Internet (http://www.minregion.ru)