В целях привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию международного аэропорта "Уфа" постановляю:
1. Принять предложение Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан о передаче в собственность Республики Башкортостан находящихся в федеральной собственности 100 процентов акций открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Уфа" для привлечения Правительством Республики Башкортостан в соответствии с республиканской целевой программой "Развитие воздушного транспорта на территории Республики Башкортостан на 2009-2020 годы" на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в размере не менее 24,7 млрд. рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры международного аэропорта "Уфа", включая реконструкцию аэровокзального комплекса аэропорта.
2. Правительству Российской Федерации обеспечить передачу в собственность Республики Башкортостан находящихся в федеральной собственности 100 процентов акций открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Уфа".
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Российской Федерации |
Д. Медведев |
Москва, Кремль
19 ноября 2009 г.
N 1313
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Президента РФ от 19 ноября 2009 г. N 1313 "О передаче в собственность Республики Башкортостан находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Уфа"
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания
Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 47 ст. 5629