Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Телеграмма ОАО "РЖД" от 23 марта 2009 г. N ЦФДК-16/5/ЦФТО/ЦД "Разъяснение по правомерности применения поправочного коэффициента к тарифу за прямой отправительский маршрут, сформированный на железнодорожных путях общего пользования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Рассмотрен вопрос о применении поправочного коэффициента к тарифу за прямой отправительский маршрут, сформированный на ж/д путях общего пользования.

Условие - нарушен порядок организации прямых таких маршрутов.

Ответственность грузоотправителя за нарушение порядка и возникновение дополнительных расходов ОАО "РЖД", не предусмотренных в расчетной плате, в виде отказа ОАО "РЖД" от исполнения договора, должна быть предусмотрена при заключении соглашения на формирование отправительского маршрута на путях станции.

Если нарушен порядок организации прямых отправительских маршрутов по причинам, зависящим от железной дороги, то скидка с тарифа в виде поправочного коэффициента предоставляется грузоотправителю.


Телеграмма ОАО "РЖД" от 23 марта 2009 г. N ЦФДК-16/5/ЦФТО/ЦД "Разъяснение по правомерности применения поправочного коэффициента к тарифу за прямой отправительский маршрут, сформированный на железнодорожных путях общего пользования"


Текст телеграммы официально опубликован не был