Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Телеграмма ОАО "РЖД" от 16 февраля 2009 г. N ЦМТПГТ-22/14 "Разъяснение по плате за перевозку специально используемого в качестве прикрытия груза порожнего вагона, независимо от его типа, перевозимого как груз на своих осях по полным перевозочным документам, а также для прикрытия или установки контрольной рамы при следовании негабаритного груза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Плата за перевозку используемого в качестве прикрытия товара порожнего вагона, независимо от его типа, перевозимого на своих осях по полным перевозочным документам, а также для прикрытия или установки контрольной рамы при следовании негабаритного груза, определяется по правилам Прейскуранта для грузов второго тарифного класса за массу 10 т.

При этом не применяются коэффициенты, установленные при использовании вагона прикрытия собственного арендованного) и общего парка.

В графе "Наименование груза" перевозочного документа указывается "Вагон N занят для прикрытия" или "Вагон N занят под контрольную раму".

При заполнении вагона прикрытия другим грузом плата определяется по тарифу для повагонной отправки этого товара.

В связи с этим плата за пробег порожнего собственного (арендованного) вагона, ранее используемого в качестве прикрытия, определяется в зависимости от типа вагона по второму тарифному классу.


Телеграмма ОАО "РЖД" от 16 февраля 2009 г. N ЦМТПГТ-22/14 "Разъяснение по плате за перевозку специально используемого в качестве прикрытия груза порожнего вагона, независимо от его типа, перевозимого как груз на своих осях по полным перевозочным документам, а также для прикрытия или установки контрольной рамы при следовании негабаритного груза"


Текст телеграммы официально опубликован не был