Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2010 г. N 889 "О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 1312 "Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Приказ об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений России, реализующих программы общего образования.

В новой редакции изложены базисные планы для начального, основного и среднего (полного) общего образования.

Годовое количество часов на физкультуру в рамках начального общего образования увеличено с 270 до 405, в рамках основного общего - с 350 до 525. Соответствующее время изъято из регионального (национально-регионального) компонента и компонента образовательного учреждения.

Установлено, что 3-ий час физкультуры нужно использовать для увеличения двигательной активности и физических качеств обучающихся, внедрения современных систем физвоспитания. Ранее данный час рекомендовалось отводить из регионального (национально-регионального) компонента, в исключительных случаях - из компонента образовательного учреждения.

В плане для среднего (полного) общего образования общее количество часов за 2 года обучения увеличено с 2100 до 2170.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2010 г. N 889 "О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 1312 "Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования"


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", октябрь 2010 г., N 29, в журнале "Администратор образования", октябрь 2010 г., N 20, в журнале "Вестник образования", октябрь 2010 г., N 20, в журнале "Вестник образования России", декабрь 2010 г., N 24